Армейские международные игры-2015. Может, в повара пойти?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Армейские международные игры-2015. Может, в повара пойти?

Сообщение Мария Игнатенко » 03 авг 2015, 15:45

Изображение
Проводила весной жениха в армию, теперь пишем друг другу письма. Я волнуюсь, конечно, как он там – сыт ли, здоров ли. Примерно месяц назад приходит письмо. Мой солдатик пишет, что их теперь кормят по высшему разряду – шведский стол якобы. Сразу не поверила – думаю, успокоить меня хочет, чтобы не волновалась. Потом услышала по телику, что в подмосковном Алабино с 1 по 15 августа проводят игры, где не только военные соревнования будут, но и устраивается кулинарный конкурс. Решила посетить сие мероприятие, проверить, как говорится, слова любимого.
Условия конкурса такие: 12 команд военных поваров должны были приготовить национальные блюда стран-участниц армейских международных игр. Кухня полевая, так что командам пришлось нелегко. Сами растапливали походные плиты, воду таскали, короче говоря, вкусили все прелести приготовления обеда в полевых условиях.
Блюдо какой страны достанется той или иной команде, определял жребий. Могу сказать, что военные повара – отважные ребята, но тут им пришлось не так уж и легко. Посудите сами, участницы мероприятия: Алжир, Монголия, Кувейт, Египет, Китай и много других стран, а у каждой своя традиционная, порой слишком экзотическая, кухня.
Говорят, что в армии эти блюда по желанию военнослужащих будут включать в меню. Представляю, как армия разбалует моего молодого человека. Я, конечно, люблю готовить и, по-моему, это у меня получается неплохо, но, тем не менее, придётся наверное совершенствовать своё кулинарное искусство: включать в собственное меню блюда разных стран мира.
К хорошему-то быстро привыкаешь. Вернётся из армии, сравнит мою стряпню с «кухней народов мира» и разочаруется. Нельзя этого допустить - придётся пойти на курсы, что ли. Время у меня ещё имеется – год почти. При желании можно успеть. Короче говоря, армия не только готовит защитников Родины, но ещё и их будущих жён мотивирует учиться вкусно готовить.

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:06
Откуда: На Марсе не был Никога!

Re: Армейские международные игры-2015. Может, в повара пойти

Сообщение Батька+Кагор » 03 авг 2015, 16:27

Честно сказать, я вот тоже задумался в повара пойти ,а то попробовав армейский хавчик наших ребят убедился, что мои руки явно из задницы растут)
Другие страны конечно ,тоже молодцы, но сори. Наших в кулинарии уж очень сложно одолеть)

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:50

Re: Армейские международные игры-2015. Может, в повара пойти

Сообщение marat15 » 04 авг 2015, 10:54

Батька+Кагор писал(а):Честно сказать, я вот тоже задумался в повара пойти ,а то попробовав армейский хавчик наших ребят убедился, что мои руки явно из задницы растут)
Другие страны конечно ,тоже молодцы, но сори. Наших в кулинарии уж очень сложно одолеть)


Согласен! Наши ребята дело свою знают на уровне шеф-поваров ресторанов. Даже не верится, что в армии такая отменная кормёжка, но факт остаётся фактом.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:58

Re: Армейские международные игры-2015. Может, в повара пойти

Сообщение AndryKutuzov » 04 авг 2015, 13:04

marat15 писал(а):Согласен! Наши ребята дело свою знают на уровне шеф-поваров ресторанов. Даже не верится, что в армии такая отменная кормёжка, но факт остаётся фактом.

Ну стоит признать, что не так давно это стало фактом. Раньше всё было куда хуже. Вы что, никогда не встречали перловую кашку???
Это сейчас, её заменили гречей с котлетками, а раньше была кашка, которая заменяла всё)
А что касается ребят, так есть специальные училища, где готовят поваров, которые могут вытворять такое, что вам и не снилось, причём как в полевых условиях, так и на солдатской кухне.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:53

Re: Армейские международные игры-2015. Может, в повара пойти

Сообщение DISTROYAR » 04 авг 2015, 14:56

Интересно: как долго ребята готовились к этим соревнованиям? Ведь умудрится приготовить то, с чем ты никогда не сталкивался и, тем более, не пробовал оригинале - это достаточно трудное занятие, однако вера в Наших поварят сильна, поэтому желаю им победы и все удач на кулинарном поле битвы! :D

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Армейские международные игры-2015. Может, в повара пойти

Сообщение Христо » 04 авг 2015, 16:51

DISTROYAR писал(а):Интересно: как долго ребята готовились к этим соревнованиям? Ведь умудрится приготовить то, с чем ты никогда не сталкивался и, тем более, не пробовал оригинале - это достаточно трудное занятие, однако вера в Наших поварят сильна, поэтому желаю им победы и все удач на кулинарном поле битвы! :D



Я думаю, что они успели руку набить еще в частях и учебках, пока готовили солдатам. Ведь сказали же, что меню на Играх было такое же, как и повседневное меню в российской армии. Просто добавилось чуть больше соусов и приправ. так что все было не просто вкусно, но и полезно. Даже иностранцы это оценили. Знакомые (военные) рассказали, что китайцы наш гуляш за обе щеки уплетали, так вкусно было. Да и посетителям все понравилось...

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:50

Re: Армейские международные игры-2015. Может, в повара пойти

Сообщение Kora » 04 авг 2015, 16:53

Да-да, мы с мужем уже были на подобном мероприятии. "Армия 2015" называлось, по-моему. Полевая кухня действительно выше всяких похвал. Солдат теперь как в ресторане кормят. Молодцы. Помню, как раньше мальчишкам в казармы сумками продукты возили. Сейчас такой необходимости нет.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:33

Re: Армейские международные игры-2015. Может, в повара пойти

Сообщение Nasty » 06 авг 2015, 13:29

Ну в повара,я конечно не собираюсь, но очень рада, что наших солдатиков так хорошо кормят! Ведь они много учатся, много энергии тратят, спортом занимаются, соответственно и восстанавливаться нужно, ездили вчера на соревнования, убедилась, что все солдатики подтянутые, здоровые, правильно е и сбалансированное питание дает о себе знать! Даже нас накормили вкусной гречневой кашей с тушенкой! Готовили, конечно и блюда для иностранцев, пахло вкусно, но попробовать не получилось! Ну ничего, мы еще планируем съездить на подведение итогов, пожелали нашим командам только победы, надеюсь, не подведут))

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей