Шойгу наладил питание в Армии

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 08:51

Re: Шойгу наладил питание в Армии

Сообщение Семен » 08 окт 2015, 11:37

Космос007 писал(а):
Семен писал(а):Что говорить, нынешняя армия очень отличается от той в которой служили наши отцы. Я совсем недавно пришел домой. Могу сказать, что шведские столы, день именинника - это реальность. Питание стало отличное.

Да, даже не верится. Я служил в 70-х и у нас только на 23 февраля и День Ракетных войск давали котлету к каше. А так вся радость была масло по утрам. Правда мы все курили и сигареты у всех всегда были, а вот как сейчас с сигаретами? Ведь они дорогие, не то что в наше время.

С сигаретами у ребят было вроде все хорошо. Родители пересылали некоторым... Мне повезло в этом смысле, я не курю.
А про питание в 70-80х, мне папа рассказывал. У них тоже полный аут был. Я ему фотографии присылал когда служил. Он все прикалывался, говорил, что я на курорте, а не в армии:)

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Шойгу наладил питание в Армии

Сообщение Космос007 » 08 окт 2015, 12:20

А сколько сейчас денежное довольствие в армии? Но с питанием у вас и правда курорт. Какие гарниры ко вторым блюдам сейчас дают? У нас были только каши. И это все второе, никакого мяса или котлеты.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 08:51

Re: Шойгу наладил питание в Армии

Сообщение Семен » 14 окт 2015, 05:50

Космос007 писал(а):А сколько сейчас денежное довольствие в армии? Но с питанием у вас и правда курорт. Какие гарниры ко вторым блюдам сейчас дают? У нас были только каши. И это все второе, никакого мяса или котлеты.


Денежное довольствие не много, не мало 2.000:):):)
Питание стало разнообразным. Греча, рис, пюре на гарнир. Капуста тушеная с мясом, котлеты, гуляш, супы, салаты, выпечка... Это то, что первое вспоминается:)

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Шойгу наладил питание в Армии

Сообщение Fischerski » 19 окт 2015, 15:19

Все ребят. Отчисляюсь из университета и иду к вам:)

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Шойгу наладил питание в Армии

Сообщение Космос007 » 06 ноя 2015, 15:58

Вот что пишут военные о Шойгу.
С приходом Шойгу оперативно, в подлинно «эмчээсовском стиле» ревизии и закономерной отмене подверглись бездумные решения о ликвидации базы военной медицины, сокращении личного состава в ряде воинских формирований, введении эмбарго на прием в военные вузы. Началась реальная работа по внедрению инновационных разработок в системы управления войсками и силами, появились новые методы привлечения внимания общества к армейской службе. Чего стоят только «Танковый биатлон», «Авиадартс» и «Гонка героев». Новации Шойгу воспринимались как давно ожидаемые, получали мгновенное одобрение в обществе. И это были не какие-то популистские акции. Тот же «Биатлон» оказался реальным способом повышения боевого мастерства танкистов, «Гонка героев» – возможностью молодых людей проверить свои силы на армейском полигоне.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 08:51

Re: Шойгу наладил питание в Армии

Сообщение Семен » 25 ноя 2015, 10:04

Fischerski писал(а):Все ребят. Отчисляюсь из университета и иду к вам:)

По доброй воле отчисляешься, чтоб служить пойти? или завалился?

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 12:48

Re: Шойгу наладил питание в Армии

Сообщение Ilya novikov » 26 ноя 2015, 13:06

Космос007 писал(а):Вот что пишут военные о Шойгу.
С приходом Шойгу оперативно, в подлинно «эмчээсовском стиле» ревизии и закономерной отмене подверглись бездумные решения о ликвидации базы военной медицины, сокращении личного состава в ряде воинских формирований, введении эмбарго на прием в военные вузы. Началась реальная работа по внедрению инновационных разработок в системы управления войсками и силами, появились новые методы привлечения внимания общества к армейской службе. Чего стоят только «Танковый биатлон», «Авиадартс» и «Гонка героев». Новации Шойгу воспринимались как давно ожидаемые, получали мгновенное одобрение в обществе. И это были не какие-то популистские акции. Тот же «Биатлон» оказался реальным способом повышения боевого мастерства танкистов, «Гонка героев» – возможностью молодых людей проверить свои силы на армейском полигоне.

Да вот наконец - то взялись прям конкретно за развитие армии. А конкретно радует что на питание обратили внимание, качество продуктов, технологию приготовления!

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 13:41

Re: Шойгу наладил питание в Армии

Сообщение Евгений Оскаленко » 19 фев 2016, 13:42

В моей части под Архангельском аналогичный случай был. Вечер, ужин, потом на боковую, всё по расписанию, всё по распорядку. Единственная проблема заключалась в том, что человек 15-17 как-то неправильно среагировали на те продукты, которые они на ужин съели, отравились слегонцелло, короче говоря. Смотреть за тем, как мужики, придерживая себя за пятую точку, наперегонки несутся на горшок – это непередаваемые ощущения!
Такой популярностью наш туалет ещё никогда не пользовался. Более того, множество вещей произошло в тот злополучный день впервые: впервые я увидел людей, которые в прямом смысле какали себе в штаны; впервые я увидел обкаканые раковины, впервые понял, что порой сдерживаться просто невозможно. Парняги, которые тогда в наряде стояли прокляли тот день, когда родились, потому что вонь стояла несусветная. Так что все эти прохладные истории про очередное отравление пяти духов – полная лажа. После увиденного мной в ту ночь, вряд ли кто-то сможет меня убедить в том, что подобный расклад – нечто ужасное, напротив, вспоминали и смеялись. Да, не самый приятный повод, конечно, но и причитать о том, как же всё ужасно, смысла особого не вижу.

Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 06:09

Re: Шойгу наладил питание в Армии

Сообщение Кошатник2 » 22 фев 2016, 14:28

вреднюга писал(а):Как странно, интересно, а это повсеместно или нет? В любом случае это изменеия в лучшую сторону, даже если есть недоработки. Народ много тренируется, должен хорошо питаться. Да еще и молодой народ!


Этот народ ничего не производит,а какой народ производит?Тот,который сидит на трубе?Который привлекает к себе китайский народ в сельское хозяйство?Который приглашает японский народ на Курилы?Который смотрит как соседний народ уничтожают?
Я не за смену власти,а за продолжение народа.

Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 06:09

Re: Шойгу наладил питание в Армии

Сообщение Кошатник2 » 22 фев 2016, 14:40

Fischerski писал(а):Шаги на усовершенствовании Российской армии совершенно правильные. Если создать все цивилизованные условия, то люди не будут скрываться от призыва в армию. Соответственно повысится авторитет вооруженных сил.


Армия нацелена на внешнюю политику.А на что нацелена внутренняя политика правительства и избранников России?Какие внешние цели может преследовать народ страны,если не определены цели российского народа внутри государства?
Я не за смену власти,а за продолжение народа.

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]