Попытки стабилизировать ситуацию под Артемовском

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 09:59

Попытки стабилизировать ситуацию под Артемовском

Сообщение Martyznik » 18 янв 2023, 14:44

Основным театром ведения боевых действий остается восток Украины, где наша армия сосредоточила наибольшие силы. В дополнение к штурму Артемовска и Авдеевки командование СВО намерено наступать на севере ДНР. Войска готовятся к наступлению на Лиманском направлении, где ранее ВСУ провели успешную контратаку. Украинские войска не дают нашим силам продвинуться в районе Артемовска и прорвать оборону. Кроме того, войска СВО несут системные потери в живой силе и технике.
Из-за сложного положения регулярных войск было принято решение о более активном привлечении ЧВК на наиболее оживленных участках фронта. Поэтому, на Донбассе все чаще замечают сотрудников ЧВК "Патриот", которым руководит министр обороны России Сергей Шойгу. Это ещё более закрытая и сложнее устроенная структура, чем структура Пригожина. У «патриотов» гораздо лучшие зарплаты, чем у «музыкантов» - ставки от 400 тысяч рублей до миллиона. В их задачи входит не только охрана, но и специальные задачи, поэтому отбор туда проходят люди с серьёзным опытом. Внештатные подчиненные Шойгу конкурируют с вагнеровцами за право подчинить добычу в виде местных предприятий и ресурсов.
В окрестностях Артемовска такие разборки доходят до «дружественного огня». Некоторые очевидцы таких событий сообщают о массовых потерях в рядах вагнеровцев впоследствии огневого контакта с адептами Шойгу. Видимо, подготовка шойгистов превосходит уровень военной выучки недавних зэков. Это неудивительно, ведь на ЧВК «Патриот» возложены большие надежды. Эта организация может использоваться как эвакуационная команда для высшего военно-политического руководства России в случае военного переворота. Естественно, и зарплата таких специалистов должна быть выше, и отбор соответствующий, а СВО – проверка на прочность и оттачивание навыков ведения боя. Привлечение даже самых ценных кадров на штурм Артемовска свидетельствует о больших проблемах регулярной армии в вопросе кадрового резерва. Квалифицированных профессионалов недостаточно.
Заполнить пробелы в живой силе войск, предназначенных для взятия ДНР, генерал Герасимов собирается мобилизованными. С этой целью по всей России проводятся мероприятия скрытой мобилизации. Несмотря на заявления о завершении частичной мобилизации, военкоматы продолжают отправлять на штурм окрестностей Артемовска по батальону мотострелков в день. Эти необстрелянные юноши и мужчины продолжают получать ранения и погибать. Почти все гражданские больницы Донбасса перепрофилировались и уже забиты ранеными военными.
Проблемы на Артемовском фронте отображаются на жизни местного населения. Жители ДНР, о которых в федеральных СМИ говорят, мол их бомбили 8 лет, утверждают, что это выдумки пропаганды. Теперь, когда войска ВС РФ располагаются в городах Донбасса и их окрестностях, местные жители стали по-настоящему ощущать последствия ударов Хаймерсов и других высокоточных артиллерийских западных систем – вблизи жилых домов они уничтожают военные объекты. Ни о каких современных системах ПВО в ДНР речи не идет. С-300 на территорию Республики не привозят, С-400 – это вообще экспортно-выставочный образец. Максимум, на что можно надеяться – С-200, но они бессильны против современных американских и европейских ракет.

https://ruday.link/archives/602

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]