Комитет по культуре объявил начало проведения конкурса на пр

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

Комитет по культуре объявил начало проведения конкурса на пр

Сообщение Ninudsa » 19 авг 2020, 09:12

Театралы и музыканты, кому немножко за 20 – ликуйте! По решению городского правительства, в Северной столице стартовал конкурсный отбор на премию в области художественного творчества. Актёры, музыканты, художники и режиссёры будут соревноваться за звание лучшего в своей номинации. Для участников есть лишь одно условие – возрастная категория до 30 лет. Самые выдающиеся молодые деятели культуры и искусства будут награждены премией в размере 100 тысяч рублей.

Событие проходит в рамках регионального проекта под названием «Творческие люди Санкт-Петербурга» национального проекта «Культура». Как отметил губернатор города Александр Беглов, такое поощрение молодых талантов может стать важной ступенью в развитии творческих профессий в нашем городе. Хорошее денежное поощрение является напоминанием о правильном выборе своей профессии для молодых талантов.

Подобное премирование проходит в Петербурге уже девять лет. В конкурсе четыре номинации: «За достижения в области музыкального творчества», «За достижения в области сценического творчества», «За достижения в области изобразительного творчества», «За достижения в области кинотворчества».

Молодёжная премия зачастую становится одним из важных этапов в становлении сценических талантов, считает Беглов. В числе лауреатов – востребованные и известные артисты петербургской эстрады, а также художники, режиссёры, музыканты и творческие коллективы. По мнению губернатора, победа в конкурсе и получение денежной суммы стала для театральных и музыкальных деятелей прошлых лет большой ступенью на пути к достижению высоких результатов. Подобные конкурсы лишний раз убеждают творческих людей в правильности выбранной профессии. Премирование молодых талантов в Петербурге также даст им шанс на получение всероссийской известности.

Изображение

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]