Петербург даже не в двадцатке лучших по борьбе с COVID-19

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

Петербург даже не в двадцатке лучших по борьбе с COVID-19

Сообщение Ninudsa » 15 июл 2020, 14:39

Проблема распространения коронавируса хоть и сохраняется, но успешно решается во многих регионах России. Страна за прошедший квартал успела достичь многого для эффективного подавления заразы. Уже проведены испытания вакцины, получены антитела против COVID-1, разработан аппарат для выявления коронавируса в воздухе. Однако, несмотря на все эти успехи, Петербург не может похвастаться своими успехами и демонстрирует нехорошую динамику.

Изображение

Согласно последним данным, за сутки в Москве и МО показатель заболеваемости COVID-19 составил 0,3% от населения региона. Следом идут Северная Осетия и Севастополь — 0,4%. Далее Ингушетия, Дагестан и Калининградская область — 0,5%. Пока что количество суточного прироста по стране остается выше шести тысяч человек, но тенденция идет на спад.

Однако Петербургу до цифр лидеров с наименьшим приростом пока далеко – Северная столица имеет намного худшие показатели. Особенно по смертности (5,9%). И в последние 2 недели наблюдается рост числа заболевших коронавирусом. Но в Северной столице снимаются ограничения, возобновляется работа бизнеса. Беглов разрешил работу городских бань, парикмахерских и салонов красоты. При этом градоначальник обвинил в росте случаев заболевания…бизнес, которому уже разрешили открыться, а также горожан, «бросившихся» гулять в парки и по магазинам.

Неясно, почему в таких условиях принимаются решения о снятии ограничений. Очевидно, что в Питере идет ухудшение ситуации. Отказ от ограничений создает риск усугубления ситуации. Вполне вероятно, что придется подумать о возвращении некоторых мер, вплоть до самоизоляции в случае необходимости.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]