Грядет очередное снятие ограничений в Санкт-Петербурге

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

Грядет очередное снятие ограничений в Санкт-Петербурге

Сообщение Ninudsa » 28 июн 2020, 09:01

Якутская красавица Хаарчаана ждёт детишек и их родителей. Наконец-то с завтрашнего дня откроет свои двери Ленинградский зоопарк.
Не только зоопарк, но и парки и площадки открываются. В Петербурге начинается очередной этап снятия ограничений. На сегодня в Северной столице осталось менее 8 тысяч человек, больных «короной». Ежедневно выздоравливает тысяча горожан, выявляют не более двухсот новых случаев. Это говорит о благоприятной эпидемиологической обстановке.
Всего с начала пандемии в Петербурге было выявлено 23518 случаев заболевания, выздоровело 16211 человек. Большинство людей болеют в легкой и бессимптомной форме.
В связи с этим в Смольном приняли решение продолжить снятие ограничений. Напомним, что в Северной столице ограничения стали сниматься с 1 июня. В первый день месяца открылись нотариальные и юридические конторы. С 5 июня разрешили посещать храмы. С 15 июня заработали парикмахерские, библиотеки, архивы, риэлтерские организации, объекты и центры розничной торговли мебелью, отдельные городские бани, фотостудии, организации по бытовому обслуживанию населения, велопрокаты. С 22 июня открылись санатории, заработал каршеринг. С 25 июня в больницах начали оказывать плановую медицинскую помощь, открылись поликлиники, стоматология. Сегодня, 28 июня, открываются спортивные и детские площадки, сады, парки и скверы. А с завтрашнего дня заработают летние кафе, откроют свои двери зоопарки, маникюрные салоны и разрешат торжественную регистрацию брака.
При всём при этом рекомендуется соблюдать Стандарты безопасности и требования Роспотребнадзора: носить маски и перчатки, соблюдать дистанцию 1,5-2 метра.
Только при соблюдении мер безопасности Петербург окончательно победит «корону». Хочется призвать всех жителей Северной столицы отнестись ответственно к общему порядку. Так, в ночь с 26 июня на 27 июня в центре города вновь собралась куча гуляющих, в результате чего в отдел полиции было доставлено около 30 человек. 25 человек было поймано при распитии алкогольных напитков. Была проведена проверка десятка баров, против которых было составлены протоколы за продажу спиртного несовершеннолетним и нарушение тишины.
Давайте потерпим чуть-чуть. Так мы быстрее вернёмся к нормальной жизни без всяких ограничений.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]