Петербург отметился прекрасно организованным Парадом Победы

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

Петербург отметился прекрасно организованным Парадом Победы

Сообщение Ninudsa » 24 июн 2020, 13:50

Изображение
Сегодня в центре Петербурга на Дворцовой площади прошёл Парад Победы. Конечно, с масштабами столичного мероприятия он не сравнится, однако и петербуржцам было на что посмотреть. Свыше 4,8 тысяч военнослужащих, сотни единиц боевой техники, а также самолеты и вертолеты, пролетевшие над городом.

Парадные расчеты пронесли исторические знамена соединений и воинских частей, принимавших участие в обороне Ленинграда. Далее на площади появилась механизированная колонна из танков Т-72Б3, и нескольких бронеавтомобилей класса «Тайфун».

Следом последовала гордость современного вооружения - от знаменитых ЗРК С-400 до «Искандеров-М». Горожане получили уникальную возможность увидеть уникальную технику, которую обычно демонстрируют только на специализированных выставках.

Далее парад продолжила боевая авиация. Жители центральных районов из своих окон могли увидеть истребители классов Су и МиГ, а также различные модификации вертолета Ми.

Поскольку большинство петербуржцев могли увидеть парад лишь в онлайн-формате, особое внимание было уделено трансляции и качеству звука. В живую увидеть праздничное мероприятие смогли двести ветеранов Великой Отечественной войны, присутствовавшие на трибунах в сопровождении медработников.

Перед началом парада трибуны были тщательно продезинфицированы, а рассадка зрителей проходила строго с учетом допустимой социальной дистанции.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]