Жители Ольгино пожаловались на решение властей Петербурга

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 май 2020, 13:12

Жители Ольгино пожаловались на решение властей Петербурга

Сообщение Ruuuna » 10 май 2020, 12:36

Жители садоводства в Ольгино, где проживают больше 2000 человек, раскритиковали решение властей Петербурга перевести часть коллективных садоводств в промышленную зону после 2021 года. Это следует из генерального плана Петербурга, где, в частности, обозначена постройка Асфальтобетонного завода № 1 и складских баз.

Изображение

О решении перевести производство АБЗ № 1 в Ольгино стало известно после заявления вице-губернатора Петербурга Евгения Елина. Жителей садоводств по понятным причинам эта информация не обрадовала. Для подавляющего большинства дома в СНТ – единственное жилье, а земля находится в собственности, рассказал местный житель Илья Мохов.

Источник добавил, что жители СНТ буквально завалили жалобами правительство Петербурга и Законодательное собрание, и там вроде как пообещали публичные слушания. Однако граждане считают, что к их мнению не прислушаются. Об этом косвенно свидетельствует тот факт, что Комитет по градостроительству и архитектуре уже отклонил просьбу жителей Ольгино.

«Наше предложение о сохранении жилой зоны было отклонено. Сказали, что мы имеем право обратиться в суд с иском о возмещении убытков. Кроме того, нам объявили, что функциональное зонирование не препятствует использованию участков членами СНТ», - отметил Илья Мохов, подытожив, что жители не понимают, можно ли будет зарегистрировать дом на земле промышленного назначения, впрочем, как и тот момент, зачем вообще делать промзону в динамично развивающимся Приморском районе.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей