В ускорении цифровизации в РФ помогут молодые специалисты

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

В ускорении цифровизации в РФ помогут молодые специалисты

Сообщение RemiselMer » 03 фев 2020, 17:56

Изображение

Кандидат экономических наук Никита Масленников рассказал, кто поможет ускорить процесс цифровизации – это будущие лидеры Рунета. По словам эксперта, цифровизации в России необходим «комплексный подход», а также наличие соответствующих навыков и способностей.

На данный момент вопрос цифровизации и создания информационных систем стал одним из важнейших в Российской Федерации. Однако из-за того, что соответствующий бизнес остается в тени, развитие проекта значительно отстало от стран Запада и Азии.

Масленников отметил, что активность цифровизации зависит от трех важных показателей: роста производительности и оплаты труда, а также минимального количества организаций, занимающихся инновационной оптимизацией своей деятельности.

Сейчас в России кадровый потенциал крайне низок. По мнению эксперта, данный феномен связан с «кадровым голодом» среди специалистов HR. «Спрос на таких специалистов в России существует», - сообщил Масленников, отметив, что из-за активного усвоения трудового ресурса в организациях зачастую возникает непонимание, что им необходимы специалисты по новым технологиям.

Несомненно, цифровая экономика стала настоящим вызовом для всего российского бизнеса, ведь теперь предприятиям необходимо повышать эффективность ради вклада в развитие нашей страны. Помочь в данном вопросе могут различные конкурсы, такие как «Молодые лидеры Рунета» (существует с 2019 года). По словам Масленникова, это очень важно для решения проблем с взаимопониманием между юными специалистами и бизнесом.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]