«Новая газета» опубликует любой бред за 2 млн рублей

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

«Новая газета» опубликует любой бред за 2 млн рублей

Сообщение RemiselMer » 14 дек 2019, 10:20

Изображение
«Независимое» издание «Новая газета» выпускает заказные материалы, о чем поведал редакции ФАН источник, долгое время сотрудничавший с продажной «Новой». Благодаря этим данным стало известно, за какую сумму продаются расследования в издании, а также почему в этих публикациях нет определенных людей.

По словам источника, редакция «Новой газеты» всегда брала деньги. Например, у редактора Дмитрия Муратова весьма высокие расценки, но и берет он деньги только от тех, кого знает лично. Например, за два миллиона рублей опубликуется нужный материал и в газете, и на сайте.

Кроме этого, у «Новой газеты» существует одна особенность – за информационные блоки на какую-либо тему деньги не берут. По словам информатора, заказчики с жертвами могут поменяться местами, донося друг на друга. А редакция занимается шантажом, говоря своим клиентам, что в случае отсутствия заказов, газета начнет работать против них.

Например, в прошлом году издание постоянно публиковало материалы о Пригожине на любые темы. Потом все резко прекратилось и появилось даже несколько позитивных статей о медиагруппе «Патриот». Соответственно, Пригожин оказался в категории заказчиков. Однако, судя по всему, он вскоре прекратил сотрудничество с редакцией, потому как оно ему не понравилось, и на него снова стали публиковать различные статьи практически без остановки.
Изображение

Михаил Ходорковский является постоянным и самым тяжелым клиентом «Новой». По словам источника, заказы предпринимателя заключались в основном освещением митингов ФБК, публикации фейков. Однако, Ходорковский постоянно требует публиковать те или иные статьи в самый последний момент, поэтому и тексты получаются такими неправдоподобными.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]