Новый Центр медиаискусств открылся в Петербурге

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

Новый Центр медиаискусств открылся в Петербурге

Сообщение IgorIvanov » 06 сен 2019, 10:59

Изображение
В Санкт-Петербурге открылась новая школа медиаискусств, которая поможет школьникам раскрыть свой творческий потенциал с использованием IT-технологий.
В торжественном открытии Центра принял участие врио губернатора Северной столицы Александр Беглов. Он выразил надежду, что здесь юные талантливые ребята смогут овладеть когнитивными навыками, чтобы работать в команде и быть более эффективными в будущем.

Центр медиаискусств входит в состав «Академии талантов», которая уже открыла дюжину специальных тематических дополнительных образовательных центров.
По словам руководителя Санкт-Петербургского отделения «Академии» Ксении Мироник, местный Центр принципиально отличается от остальных Центров использованием новейших цифровых технологий в учебном процессе.

Она подчеркнула, что воспитанники данного учреждения научатся мыслить творчески и использовать для этого новейшие инструменты из мира IT. Очень важно, чтобы дети получали удовольствие от процесса и делали лишь то, что им интересно. Сотрудники Центра постараются научить школьников ответственности за своё поведение в интернет-комьюнити. Кроме того, отметила Мироник, Центр ни в коем случае не конкурирует с художественными школами или творческими кружками. Он лишь призван дать своим выпускникам цифровой инструмент для лучшей адаптации в современном технологичном мире.

Отмечается, что ежемесячно в Центре смогут заниматься до 1,5 тысяч детей. То есть за год почти 20 тысяч учеников. При этом программа обучения может быть как долгосрочной, так и в режиме экспресс-курсов.

Мироник добавила, что в первую очередь Центр ориентирован на школьников, однако в ближайшее время планируется добавить в его программу открытые мастер-классы и встречи с известными деятелями искусства для всех желающих.

В первый год работы Центра предполагается реализовать 19 различных программ: «Основы 3d-моделирования», «Анимация», «VR-технологии» и прочие.
Добавим, что в настоящее время в нашем городе работает более 60 творческих школ и 59 учреждений допобразования. Кроме того, чуть менее 500 отделений дополнительного образования базируются в общеобразовательных школах. По статистике, почти 90% петербургских детей занимаются в различных кружках и учреждениях нешкольного образования.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]