СМИ: сотрудник МВД помог спасти двоих детей на озере в Туве

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

СМИ: сотрудник МВД помог спасти двоих детей на озере в Туве

Сообщение 765FKFk86hg » 05 сен 2019, 12:42

Вечером 30 августа двое детей на надувном круге оказались на середине озера Хадын - такое сообщение поступило на пульт дежурного в отдел полиции города Кызыл, столицы Республики Тыва).

На место происшествия незамедлительно выехала группа из сотрудников правоохранительных органов, представителей администрации Тандинского района и спасателей МЧС. Выяснилось, что семья – супруги 1986 и 1988 года рождения с тремя малолетними детьми приехали отдыхать в этот день на озеро Хадын из города Кызыла.
Пока родители готовили еду и присматривали за годовалым малышом, их сын и дочь 5 и 10 лет купались в озере недалеко от берега. В какой-то момент детей на надувном круге ветром унесло в центр озера. Услышав крики, родители не смогли самостоятельно спасти детей и обратились за помощью в полицию.

Кроме родителей услышали крики детей в озере и другие отдыхающие. Незамедлительно на помощь малышам подплыли с разных сторон берега трое мужчин, которые также отдыхали на озере со своими семьями. Мужчины на надувных матрасах и кругах находились рядом с детьми, успокаивая и подбадривая их до прибытия спасателей. Позднее спасатели МЧС и полицейские доставили всех в лодке на берег. Оказалось, что дети, плавая на надувном круге, даже не заметили, как уплыли далеко от берега.

Неравнодушными гражданами оказались сотрудник МВД - следователь СО Управления МВД России по г. Кызылу капитан юстиции Иргит Тимур Бай-Белекович (на фото третий справа), который в настоящее время находится в очередном отпуске, и жители города Кызыла Чымба Сергей Мартович (на фото второй справа) и Сундуй Вячеслав Александрович (на фото третий справа).
Изображение
Они своими решительными действиями, поддержкой и выдержкой сохранили жизнь малышам. Эти граждане достойны всеобщей похвалы и благодарности.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей