Как изменился внешний облик столичного правосудия

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:30

Как изменился внешний облик столичного правосудия

Сообщение f.verbitskiy » 01 окт 2018, 15:42

Сегодня московские дома обретают новую жизнь благодаря реставрационным проектам, а вместе с ними становятся безопаснее и общественные пространства вокруг них.

Москвичи убеждены, что сейчас в столице жить стало намного безопаснее, о чём говорят данные специалистов НИИ социологии. Если в 2013 году Москву считали безопасной 30% опрошенных, то сейчас это число достигло 65%. Действительно, по итогам прошлого года разбоев стало меньше на 38,4 процента, грабежей — на 36 процентов, тяжких и особо тяжких преступлений — на семь процентов.

Намного безопаснее стало на городских улицах и в общественных местах: количество преступлений сократилось на 28,7 процента, в том числе на 27,7 процента — правонарушений, совершенных на улицах, площадях, в парках и скверах.

Таких впечатляющих результатов удалось добиться благодаря тому, что криминогенную ситуацию контролируют во всех районах Москвы. Появились системы видеонаблюдения по всему городу.

Большая работа проведена по созданию Комплексной информационной системы судов общей юрисдикции столицы. В ее рамках реализовано множество программ, позволяющих гражданам просматривать видеозаписи заседаний, знакомиться с материалами дел.

В связи с этим в последнее время активно стали отстраивать и новые здания судов. Сейчас уже 18 из 35 районных судов переехали в новые постройки, которые сделаны с учетом современных требований безопасности и комфорта.

БЫЛО:
Изображение

СТАЛО:
Изображение


Вот, к примеру, Мещанский суд, который раньше находился в старом здании, а теперь перебрался в построенное здание с нуля. И это правильно, ведь система правосудия ради общего блага жителей столицы должна меняться не только внутри, но и преобразовывать свой внешний вид. Благо для этого сейчас в Москве приложено максимум усилий.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]