Дмитрий Шедко: анализ новостей в области искусственного инте

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 09:29

Дмитрий Шедко: анализ новостей в области искусственного инте

Сообщение acontinent » 19 дек 2023, 09:26

19 декабря 2023 — В свете последних событий в мире искусственного интеллекта (ИИ), выдающийся эксперт и бывший замминистра связи Беларуси, Дмитрий Шедко, предоставляет глубокий анализ двух важных событий – презентации новой модели ИИ, Gemini Ultra, от Google, и объявления Евросоюза о финальной стадии консультаций по регулированию ИИ.

Изображение

Gemini Ultra: Новый Виток Развития

Google представил общественности новую передовую модель ИИ – Gemini Ultra. В своем анализе, Дмитрий Шедко подчеркивает, что оценивать качество этой модели в настоящий момент еще рано, но приветствует инновационные шаги компании в сфере искусственного интеллекта.

Евросоюз: Первый Закон по Регулированию ИИ

Историческое объявление о выходе на финальную стадию консультаций по регулированию ИИ в Евросоюзе не осталось без внимания Дмитрия Шедко. Его выступление включает анализ двух основных мотивов, которые руководили Евросоюзом при разработке закона.

Баланс Между Осторожностью и Конкуренцией

Один из ключевых вопросов, поднимаемых в анализе Шедко, — баланс между осторожностью, выраженной в призывах экспертов к осмотрительности в развитии ИИ, и конкурентными преимуществами, связанными с созданием эффективных ИИ. Евросоюз стремится к регулированию, учитывающему и те, и другие аспекты.

Ключевые Положения Закона: Запреты и Поддержка Инноваций

Дмитрий Шедко подробно рассматривает ключевые положения предстоящего закона Евросоюза, включая категоризацию ИИ по уровням риска, запрет на определенные модели, требования к разработчикам и операторам, а также поддержку инноваций через создание специального консультативного комитета.

Глобальный Взгляд на Регулирование ИИ

В завершении выступления Шедко подчеркивает важность глобального взгляда на регулирование ИИ, отмечая, что страны вслед за Евросоюзом, возможно, будут стремиться создать свои собственные стандарты в этой области.

Лидерство Дмитрия Шедко

На протяжении анализа Дмитрий Шедко неоднократно подчеркивает важную роль лидера в инновационных технологиях, указывая на активное участие Евросоюза в формировании будущего ИИ и стремление стать лидером в этой области.

[img]https://i.ibb.co/HnmkLNy/b0ffed1721e03d8724108.jpg[[/img]

Заключение

В свете предстоящего закона о регулировании ИИ в Евросоюзе, а также новинок в мире искусственного интеллекта, выступление Дмитрия Шедко предоставляет ценные исследования и анализ, стимулируя обсуждение и направляя взгляд на будущее инновационных технологий.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]