Свежий взгляд на электронные системы Ростсельмаш

Свободное общение на любые темы.
В сети
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 10:44

Свежий взгляд на электронные системы Ростсельмаш

Сообщение VeroNika05 » 01 мар 2023, 11:46

Свежий взгляд на электронные системы Ростсельмаш

В 2022 году на одну из моделей комбайнов для уборки зерна ACROS 595 Plus КФХ «Берёзка» поставили электронные системы Агротроник Пилот 1.0 и РСМ Картирование урожайности и влажности. Своими впечатлениями поделился глава КФХ Денис Константинович Шумских и комбайнер Ринат Жавдатович Юнусов.

Мнение главы хозяйства

Изображение

Денис Константинович рассказал о своих положительных эмоциях от предложения представителя Ростсельмаш попробовать системы Пилот 1.0 и РСМ Картирование урожайности и влажности. По итогам их работы в течение сезона он нашел веские аргументы в пользу инновационных решений производителя.

Глава хозяйства Денис Константинович Шумских отметил, что техника, модернизированная системой РСМ Агротроник Пилот 1.0 показывает более высокую производительность в сравнении с другими агромашинами той же модели. Такой эффект был достигнут благодаря работы без перекрытий и пропусков. Также стоит отметить снижение нагрузки на механизатора – это тоже важный момент работы.

Рассказывая о РСМ Картирование урожайности и влажности, Денис Константинович нашел еще одну интересную возможность инструмента – расчет оплаты работы механизатора. Глава хозяйства подметил, что «основные преимущество заключается не в картировании, которым в основном не пользуются. Другое важно!.. Данная система картирования помогает отслеживать то, какие показатели намола у каждого отдельно. По каким-то причина на это не обращают внимание, а ведь это важно.»

Глава КФХ рассказал о том, как раньше сложно было рассчитывать зарплату специалистов, как это делается сейчас – и что современные методы все еще имеют недостатки. Он выразил убежденность, что нужна справедливая и прозрачная методика расчета оплаты труда, «чтобы каждый механизатор чувствовал каждую секунду, как к нему в карман деньги текут».

Денис Константинович поделился тем, что у системы очень четкие показатели учета того, что намолол комбайн: «Одна единица техники с системой работала, и специально из-под нее машина увозила зерно. В конце рабочей смены решили все проверить и выявили расхождение с системой РСМ Картирование уровня намола максимум ± 60 кг… не на одном бункере ± 60 кг, за весь рабочий день! А общий намол составил не менее 60 тонн».

В конце беседы господин Шумских резюмировал: «РСМ Пилот 1.0 и РСМ Картирования урожайности позволяют свести любое жульничество на ноль. Все исключительно честно. Когда у специалиста появляется автоматика, берущая на себя рутину, он лучше чувствует комбайн. Наше будущее точно сопряжено с данными системами. В планах установить их на все комбайны.»

Мнение механизатора

Изображение

Исключительно Ринату Жавдатовичу Юнусову руководство доверяет различные нововведения, говорит, что механизатор за любой машиной сработает четко. Делясь опытом использования систем РСМ Пилот 1.0 и РСМ Картирования урожайности и влажности, специалист выдели несколько преимуществ: «Пилот 1.0 — чудесная система! Даже вокруг комбайна можно обойти, посмотреть, где сыпет / не сыпет.

Создать карусель

Датчики влажности — отличная функция. Проеду 50 метров первым – проверю влажность по датчикам, и если все хорошо, то и остальных позову ехать. Если с влажностью не все хорошо, то выбираем другой участок поля.

Быстрее стал наполняться бункер – видно сразу. Сильно удивил тоннаж. Совпадает с нашими весами плюс-минус. Могу знать количество намола.»

КФХ «Берёзка» хорошо известно аграриям Челябинской области. Здесь региональным коллегам всегда удается первыми познакомиться с инновациями. В этом сезоне они могут получить объективную информацию об электронных системах Ростсельмаш.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], VeroNika05