Психология трейдера и что происходит на рынке

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 09:36

Психология трейдера и что происходит на рынке

Сообщение dimafikas » 01 окт 2022, 06:04

Трейдинг является одним из особо востребованных направлений зарабатывания в нынешнем обществе. Хотя надо отметить, что сегодня такая специальность довольно сильно наполнена шаблонами. Многие ошибочно думают такую работу лёгкой, потому, что просиживать перед экраном и всматриваться на графики кажется элементарным.
Однако практическая деятельность показывает, что сегодня легко в данной области средства отнюдь не падают, особенно новичкам, которые не обладают нужными знаниями и качествами. О том, что конкретно конкретно это за качества, нам с вами рассказал специалист - трейдер с громадным практическим опытом Михаил Яковлев. Полностью интервью с Михаилом предложено именно здесь https://www.donnews.ru/psihologiya-treydera-i-chto-proishodit-na-rynke-rasskazyvaet-mihail-yakovlev, и новеньким в свете трейдинга рекомендуется познакомиться с материалом.
Как отметил Михаил, успех в указанном деле непосредственно зависит от знаний, ибо только лишь в данном случае у человека возникнет познавание ситуации, опытность отслеживать её изменения и в положенное время на них откликаться. Понимание законов рынка, познания фундаментального и технического анализа, и умение давать прогноз - это все надо трейдеру в 1-ую очередь, потому, что без этих навыков никак не построить рабочий процесс.
Ясно, что выше речь происходит о hard skills, тогда как имеются ещё и soft skills, которые точно также придётся получать для достижения успеха. И самыми главными из подобных качеств, как думает Михаил, является сегодня терпеливость, хладнокровие и дисциплина. Знаток даже сопоставил безупречного трейдера с роботом.
А вот как раз эмоциональная малоустойчивость, как думает трейдер, по праву считается очевидным несовершенством занятого этим процессом человека. В числе других минусов он отметил несобранность в быту, а ещё непонимание серьёзности работы трейдера.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]