В какой программе можно быстро создать книгу?

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:38

В какой программе можно быстро создать книгу?

Сообщение blogger » 12 июл 2022, 09:58

В последние годы я начал делать свои книги, это оказалось интересно и стало моим хобби. Теперь наслаждаюсь книгой в том виде, который создал сам! Плюс — это не так сложно, а с последней моей находкой ещё и оперативно! Поэтому описать это дело и уж тем более научиться будет легко и вам.

Вообщем первым делом следует подготовить книжку в ворде. Нам необходим Microsoft Word и какая-нибудь книжка, я выбрал для примера Путешествие к центру Земли - Жюль Габриэль Верн, поскольку собирался её прочесть, однако найденные электронные книжки какие-то неинформативные, дизайн не тот, шрифт то мелкий, то страница на весь экран.

Так вот, чтобы её найти я использовал поиск в файлах во Вконтакте по наименованию книжки, в результатах появлялось не мало книжек в формате PDF и неизвестный для меня fb2), что это за файл кстати? Я их пропускаю и скачиваю только лишь docx и doc. Нашел наиболее “чистый” документ, то есть где отчасти есть структура - абзацы, заголовки. Как конкретно это делать я писал в блоге на пикабу, а тут напишу сжато и по шагам:

1. Удаляем все лишнее из документа - вставки, прочерки, расстояния между строками и буквами и всё что не подходит
2. Необходимо поменять данный документ так, чтобы он печатался как книжка. Делается это во вкладке Макет - свойства страницы.
3. Настраиваем поля, поиграйтесь с данными параметрами сами и решите, как вам удобней
4. Устанавливаем формат заголовков
5. Ставим нумерацию
6. Устанавливаем шрифт книжки

Раньше я делал это все в ворде, однако сегодня я верстаю свои книги как правило в онлайн-сервисе для верстки книг Метранпаж, тут я это все делаю оперативнее раза в 3, а когда всё сделал так как мне по душе скачиваю пдф и печатаю для чтения, там можно скачать книгу формата индизайн, но это уже для профи.
Однако теперь думаю сделать свой бизнес, потому что о данном сервисе знает не каждый, а я уже помог несколько раз знакомым. По их словам, ежели обычные верстальщики книг устанавливают стоимость 100 руб. за страницу и создают за семь дней, я верстаю книгу по многим стандартам верстки из ста пятидесяти страниц за 2 часа, (однако говорю что день) и беру с человека не 10 тыс. а всё за 2500, В связи с этим скорость это моё хорошее достоинство!

Вообще я печатаю книжки при помощи двусторонней печати прямо у себя дома. Советую печатать вручную, без автоматических настроек, так как в обычных настройках вторая страничка сможет быть отзеркалена. Не надо печатать тотчас же весь документ!
Надеюсь это вам пригодится, буду рад вашим комментариям и готов ответить на вопросы!

Изображение

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]