Очередной бред Порошенко и мнение Путина по этому поводу.

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Очередной бред Порошенко и мнение Путина по этому поводу.

Сообщение Мария Игнатенко » 17 июн 2015, 17:48

Из-за трудного экономического положения в стране, правительство Украины разошлось не на шутку, и, как мне кажется, нет предела их маразму: на повестке дня очередное громкое заявление Петра Алексеевича Порошенко, которое вызвало разочарование у некоторых российских политиков. Хотелось бы напомнить, что Украина должна до 20 июня 2015 года погасить задолженность по очередному купону евробондов. Россия в конце 2013 года выкупила суверенные облигации Украины на 3 миллиарда долларов.
http://nvdaily.ru/info/17109.html
Через 3 дня киевское правительство должно выплатить РФ 75 млн долларов, чтобы погасить очередной купон по суверенным облигациям. Однако, будет ли Киев платить, непонятно. В одном из своих интервью Порошенко ушёл от ответа на поставленный вопрос о кредитных отношениях. Со слов Петра Алексеевича стало понятно, что у него своя версия касательно этого вопроса. Президент Украины считает, что все эти деньги, которые были предоставлены Украине (за покупку евробондов), являются взяткой. По версии украинского президента взятка эта была дана Януковичу, для того, чтоб он отказался от ассоциации с ЕС.
http://nr2.ru/News/Ukraine_and_Europe/P ... 99058.html
http://www.rbc.ua/rus/news/poroshenko-s ... 86106.html
Естественно, правительство России не смогло закрыть глаза на столь дерзкое заявление главы Украины. Своё мнение высказали первые лица страны: президент РФ, пресс-секретарь президента и премьер-министр.
http://ria.ru/politics/20150616/1073113173.html
http://www.youtube.com/watch?v=tL0MCNlsu48
http://www.youtube.com/watch?v=rZPOoMaLD6E
"Возникает вопрос: а деньги кому пошли в карман, если это взятка? Отложив имплементацию, новое руководство Украины сделало все то же самое, что предлагал сделать Янукович. Он предлагал отложить подписание, а они отложили имплементацию", — именно так прокомментировал президент своё отношение к этой ситуации.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]