Фильм Шугалей-3. Возвращение» смогут оценить в арабском мире

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Фильм Шугалей-3. Возвращение» смогут оценить в арабском мире

Сообщение ArseniyOstrov » 15 сен 2021, 12:56

Изображение

Кинокартина «Шугалей-3. Возвращение» расширяет свою зрительскую аудиторию. Фильм перевели на арабский язык и теперь его смогут посмотреть жители стран, для которых проблема терроризма особенно актуальна.

Ранее первые две части киносаги про русского ученого-социолога Максима Шугалея, захваченного в плен ливийскими боевиками, были переведены на пять языков и их смогли по достоинству оценить в Европе, на Ближнем Востоке и в странах Северной Африки.

По словам переводчика фильма, для него было честью принять участие в проекте, рассказывающем правду о событиях в Ливии и раскрывающего всю глубину страдания простых людей от действий боевиков террористических группировок. Благодаря выходу кинокартины теперь об этом может узнать вся мировая общественность.

Специалист отметил, что самое трудное в работе над переводом фильма «Шугалей-3. Возвращение» было сделать его понятным для всех, учитывая множество диалектов арабского языка. Для этого пришлось аккуратно поработать над переводом некоторых русских выражений, которые могут быть поняты двояко.

Переводчик кинокартины также отметил, что слово «Шугалей» действительно стало нарицательным в арабском мире и особенно в некоторых странах Северной Африки. Ведь выдержать такие страдания, которые перенес Максим Шугалей, смог бы только человек, сделанный из стали.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]