Петербург стал одним из лидеров по уровню заработной платы

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

Петербург стал одним из лидеров по уровню заработной платы

Сообщение Ninudsa » 19 авг 2020, 08:02

Петербуржцы по уровню зарплаты заняли одно из лидирующих мест в России. Так, средний уровень зарплаты в Северной столице почти на треть выше уровня в целом по стране. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
По словам главы города, за пять месяцев 2020 года уровень средней номинальной зарплаты вырос на 3,5 %, составив 65,3 тысячи рублей.
Однако пандемия внесла свои коррективы в экономику города. Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в городе, как и везде по России, были введены ограничительные меры. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой до сих пор не работают фуд-корты и кинотеатры.
Из-за вынужденных ограничительных мер оборот розничной торговли снизился на 8,1%: непродовольственный сегмент снизился на 13,4 %, в то время как оборот торговли продуктами питания вырос на 1,7 %. Объем платных услуг населению сократился на 21,1%, оборот общественного питания — на треть.
Скоро начнется новый учебный год, улицы снова будут переполнены народом. Поэтому есть большой риск заражения. В связи с этим власти города не спешат открывать кинотеатры и фуд-корты. Все это делается ради безопасности горожан и гостей Северной столицы.


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]