Фейк о ходе голосования разоблачен в Челябинской области

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Фейк о ходе голосования разоблачен в Челябинской области

Сообщение ArseniyOstrov » 29 июн 2020, 09:54

Изображение

Структуры, вбрасывающие фейки о ходе голосования по внесению поправок в Конституцию РФ, решили изменить тактику. Теперь распространяется лживая информация, которую сложно проверить, например, из закрытых городов.
На днях в Сети появился вброс о том, что в закрытых городах Челябинской области Озерске и Снежинске приглашение на голосование пришло на адрес давно умерших людей. Их имена якобы находили и в списках проголосовавших.

Представители общественной палаты Челябинской области и наблюдатели провели тщательную проверку и заявили, что данная информация не подтвердилась. Никаких нарушений избирательного законодательства в закрытых городах Озерск и Снежинск выявлено не было.

Недоброжелатели использовали в своих целях, информацию о том, что жителям города пришла рассылка от одного крупного предприятия, в которой граждан приглашали для получения подарков в честь 75-летия атомной промышленности. Списки приглашенных на предприятии были составлены некорректно.
Но никакого отношения к проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ эта акция не имела. Так, усилиями общественных активистов был разоблачен очередной фейк и предотвращена попытка дискредитировать избирательную систему РФ.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]