Беглов поздравил жителей Петербурга с Днем города

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов поздравил жителей Петербурга с Днем города

Сообщение УаnaAndreeva » 27 май 2019, 10:19

Изображение
Как известно, Санкт-Петербург был заложен по указу Петра I 27 мая 1703 года. С тех пор каждый год в конце Северная столица празднует День города. В этом году эта знаменательная дата выпала на рабочий понедельник, поэтому основные мероприятия по этому случаю прошли еще вчера.

В частности, вчера 26 мая, на главной городской площади прошел гала-концерт «Классика на Дворцовой» с участием ведущих оперных исполнителей мира.
Разумеется, не могло пройти это событие без участия врио губернатора города Александра Беглова. Как сообщается в пресс-службе Смольного, он со сцены поздравил всех гостей мероприятия с днем рождения Петербурга.

«Город-герой, город-труженик, город открытый и гостеприимный. Таким его знает и любит весь мир»,- отметил Беглов.

Да, с этим не поспоришь. Люди не только со всех концов России, но и из других стран приезжают в Северную столицу, чтобы полюбоваться ее красотами.

После пламенной речи градоначальника на сцену вышло потрясающее трио в лице солиста Мариинского театра Ильдара Абдразакова, мексиканского тенора Артуро Чакон-Крус и кубинской певицы Марии Алейды. Они выступили перед зрителями в сопровождении симфонического оркестра Михайловского театра.

В общем, праздник удался на славу, и Петербург с размахом отметил свою 316-ю годовщину.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]