Уборка снега в Санкт-Петербурге под особым контролем Беглова

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Уборка снега в Санкт-Петербурге под особым контролем Беглова

Сообщение УаnaAndreeva » 12 фев 2019, 11:15

Аномально снежная зима не покидает Петербург. В прошлом месяце лишь двое суток без снега, в текущем – пока один день. И, несмотря на то, что температура пошла на спад, и снежный покров Северной столицы за прошедшие выходные уменьшился почти на четверть, коммунальные ведомства продолжают дежурить в режиме повышенной готовности. К тому же, уже завтра, согласно прогнозам, вновь ударят морозы. Смольный держит вопрос под особым контролем.

Изображение

Так, на текущий момент на улицах Санкт-Петербурга трудятся 1200 единиц снегоуборочной техники и свыше тысячи дворников. Кроме того, в круглосуточном режиме открыты 18 снегоприемных и снегоплавильных пунктов.

Проблемы при уборке возникают разные, но основная – припаркованные на обочинах автомобили. Если речь идет о легковых машинах, их не составляет труда передвинуть, убрать снег и поставить обратно. С грузовиками ситуация сложнее: их не передвинуть даже при помощи трактора. В таких случаях приходится убираться вручную, что не так эффективно, как со спецтехникой.

Брошено максимально необходимое количество ресурсов, и регламент уборки варьируется в зависимости от погодных условий и прочих факторов. Городские власти, в частности, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов своевременно реагируют на изменения и дают сигнал коммунальным службам. Помогают дорожникам и сами чиновники, к примеру, как в минувшую субботу, когда с лопатами и ломами вышли на улицы представители районных администраций и сам градоначальник.

Таким образом, с начала зимнего сезона уже собрано более двух миллионов кубометров снега. Если сравнить с прошлым годом, такое количество осадков было собрано лишь к началу первого месяца весны.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]