За семь месяцев по Крымскому мосту проехало 3,5 млн. автомоб

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

За семь месяцев по Крымскому мосту проехало 3,5 млн. автомоб

Сообщение ArseniyOstrov » 21 янв 2019, 19:02

Изображение

Открытие Крымского моста стало одним из главных событий в жизни страны в 2018-м году. Открытие переправы с воодушевлением было воспринято, как жителями полуострова, так и всеми россиянами. Об этом свидетельствуют и статистические данные. За семь месяцев со дня открытия, по Крымскому мосту проехало более 3,5 млн. легковых и грузовых автомобилей, что превышает показатели паромной переправы за предыдущие два года. Интересно, что цифры тарфика по направлениям «в Крым» и «на Тамань» примерно одинаковые.

После введения в строй переправы качественно улучшилось снабжение полуострова, и значительно возрос турпоток. Теперь в Крым едут не только для того чтобы отдохнуть, и увидеть уникальную природу, но и чтобы проехать по красивейшему мосту через Керченский пролив. В среднем в сутки по переправе проезжает 15 тыс. автомобилей, что свидетельствует о большой востребованости моста.

Но на этом работы по улучшению транспортного сообщения с Крымом не остановлены. По заявлению строителей, железнодорожная часть моста может быть введена в эксплуатацию раньше срока, так как все работы ведутся с опережением графика. На днях специалисты завершили проходку железнодорожного тоннеля в районе Керчи протяженность 950 метров.

Так что полноценное железнодорожное сообщение с полуостровом может быть открыто ранее декабря 2019 года, как намечено по графику. Именно тогда переправа заработает на полную мощность, а транспортное сообщение между материковой частью России и Крымом станет полноценным. Уже мене чем через год туристы смогут посещать полуостров не только на автомобилях и самолетах, но и в комфортабельных поездах.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]