Поучил английский и лишился страницы в Facebook

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Поучил английский и лишился страницы в Facebook

Сообщение ArseniyOstrov » 09 дек 2018, 12:35

Изображение

Да, кто бы мог подумать, что Facebook настолько оскотинится. Такой волны протеста против соцсети я не видел никогда. По всему миру люди, в той или иной мере, испытывают проблемы при пользовании Facebook. Но один случай, который я нашел в сети, просто добил.

Одна девчонка плотно занялась изучением английского языка. Так вот, ей посоветовали больше практиковаться с англоговорящими. Так быстрее поднатаскается. После этого совета девушка решила, что ей поможет соцсеть – ведь именно там можно спокойно найти иностранца и попросить его о простой практике. Тем более, наши девчонки – одни из самых красивых в мире, и, я думаю, никто из мужчин не откажет в такой маленькой просьбе.

Вот наша героиня и стала постепенно добавлять иностранцев в друзья. И процесс пошел отлично – опыт общения действительно стал помогать. Некоторые из людей даже приглашали приехать в гости – настолько сдружились. Но одним прекрасным утром аккаунт Facebook оказался заблокированным.

Вот, спрашивается, за что? За добавление людей в друзья? Так вроде это социальная сеть, как бы. Или Facebook заподозрил, что девчушка хочет «вмешаться в политику» путем настраивания людей через личный диалог?
Глупость же. Но, так или иначе, аккаунт удален. А вместе с ним похерены все связи и знакомства.

Но соль этой истории оказалась в другом. Мама этой девушки – юрист. Она сказала, что это дело так не оставит, так как в курсе успешной судебной практики в мире в отношении соцсети. Тем более, это будет и тренировкой для нее самой – помочь дочери составить исковое заявление и т.д.

К слову, из России для суда можно не выезжать. Если компания продает рекламу в РФ – то должна и отвечать по законам РФ. Как раз Facebook этим и занимается, так что в Калифорнию можно не ехать. Поэтому будет интересно последить за этой историей.

Вообще, такими темпами от Facebook скоро камня на камне не оставят. Да и правильно, пусть лучше сгинет, чем будет портить людям жизнь.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]