Все под контролем: последние новости о полигоне "Ядрово"

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Все под контролем: последние новости о полигоне "Ядрово"

Сообщение ArseniyOstrov » 30 мар 2018, 14:45

После того, как на полигоне «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья случился выброс газов, ситуация была взята под жесткий контроль региональных властей. Местные жители и люди, неравнодушные к мусорной проблеме, пристально следят за развитием событий.

На данный момент, по словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Подмосковье было закрыто 24 мусорных полигона, именно это позволило избежать в регионе настоящей экологической катастрофы.

По поручению губернатора также в два раза уменьшился объем отходов, которые завозили на полигон «Ядрово». Обмануть правительство не получится, ведь по всей территории свалки установлены видеокамеры, отслеживающие весь транспорт, заезжающий на объект.

Если говорить о контроле, то следует отметить важный момент: накапливающая на свалке жидкость, которая также называется фильтратом, собирается во временный резервуар для хранения. После того, как на свалке закончатся все нужные для её ликвидации процессы, из фильтрата сделают техническую жидкость, применяемую на предприятиях.
Если говорить о состоянии местных жителей, то и тут все в порядке. Главный терапевт Подмосковья взял у них кровь на пробу, анализы показали отрицательный результат в графе «токсичность». Более того, уже четырнадцать людей из Волоколамска отправились в профилактории, а путевки на этот отдых они получили от администрации.

Конечно, сначала ситуация казалась страшной и безнадежной, ведь температура внутри свалки увеличивалась со снижением температуры на улице. А весна в этом году выдалась очень морозная. Но правительство вовремя купировало главную проблему и взяло на контроль весь полигон. Думается, что не к лету, а даже раньше экологическая ситуация в округе стабилизируется.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]