Политика и рэп музыка

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 08:28

Политика и рэп музыка

Сообщение raiders » 15 ноя 2016, 08:30

Кому интересна политика? Кому нужен рэп о политике? Зачем группа Bad Balance выбрала такую тему для альбома, ведь молодежь мало интересуется политическими темами, даже можно сказать, совсем не интересуется. Но вопреки всему, Bad Balance выбрали из тысячи других тем, именно эту для двенадцатого альбома. Как это произошло и как можно подать эту тематику в современной рэп музыке, чтобы заинтересовать молодое поколение? Все это мы выясним, пообщавшись с создателями альбома «Политика» ШЕFFом и Al Solo.

Al Solo: Каждый день к нам на студию приезжает множество людей из разных уголков нашей страны и постсоветского пространства, каждый рассказывает много интересных порой немыслимых вещей (от которых реально становиться не по себе) и многие, подводя итог, говорят: «Законы пишутся под богатых, остальным остается терпеть и выживать!» Тем временем, наши успешные фэны успевшие разбогатеть в России в нулевых, иммигрировали в другие страны, а на их места пришли активисты из глубинок. Среди них попадались и люди, рвущиеся во власть, которые грезят о депутатских зарплатах, получениях государственных грандов и всяческих откатах. И так, сегодня видится работа госорганов. Не создать то, что поспособствует экономическому или социальному росту своего населения, а обеспечить прежде всего благосостояние, свое и своих близких. Я стал больше задумываться о государстве и роли человека в нем, а весной этого года в очередной раз поднял вопрос о создании альбома о политике с ШЕFFом.

ШЕFF: Вообще писать тематический альбом о политике в планах у меня не было, но получив письмо от инициативной группы РАО в котором было указано как генеральный директор, господин Федоров со своей матерью распилили более 500 миллионов рублей, заставило оценить масштабы одного из беспределов, а ведь подобные случаи охватили в последнее время всю нашу страну. Получается, что люди, которые не имеют отношения к музыке, могут без проблем украсть деньги, принадлежащие в том числе и мне. У меня сразу родился слоган: «За взятки чиновников под расстрел!», мы даже футболки такие сделали. Политические дармоеды не только получают зарплату из наших налогов, они еще и воруют из нашего кармана крупные суммы. Рассматривая этот случай можно понять, что места в разных отраслях нашей страны, вместо профессионалов заняли мелкие жулики, у которых основная задача украсть деньги налогоплательщиков. Эти мысли мне не давали уснуть, поэтому я согласился с предложением от Al Solo о создании политического альбома.

Al Solo: Мы не знали с чего начать, когда ШЕFF услышал один из моих новых битов и взял его в работу. Мы накидали список тем, среди которых значились Выборы, Пропаганда в СМИ, Демократия и тд… Прежде, чем начать писать текст приходилось много читать статей, общаться с политологами и вообще, разобраться в первую очередь самому в данном вопросе. И чем больше мы понимали, тем меньше хотелось улыбаться. Отсюда родилась фраза – «Нет ничего грязней политики!» Альбом получился серьезный.

ШЕFF: Обычно я пишу тексты в своей тачке. Иногда бывает так, останавливаюсь прямо посередине дороги, и начинаю писать… Автомобили сигналят, но я этого не слышу, я пишу. Помню, как я и в этот раз остановился около метро Белорусская и написал за несколько минут припев и почти всю часть моего куплета. Я так и не понял, снизошло вдохновение или выбросил все, что накопилось. Так родилась первая композиция – Политика.

Так о чем альбом и как его можно подать вкусно?

Al Solo: Мы пишем в альбоме о том, как кучка людей у власти раскидывают между собой государственные бюджеты, о полицейской системе, о том, что люди стали забывать о моральных ценностях и все свели к тупой добыче денег. Это когда у тебя нет денег, тебе не до политики. Любой бизнес рано или поздно становится связан с политикой.

ШЕFF: В последние годы, я как социолог (закончил Университет Гуманитарных Наук в Питере), внимательно наблюдал за всем происходящим на внутренней политической сцене, и как гражданин великой страны, который платит налоги, вижу, как изменяются законы не в пользу меня. Я вижу, как некоторые «умные» политики хотят любыми способами обогащаться за счет народа, проталкивают все новые удобные им законы и отчасти такое поведение власть имущих послужило толчком для написания альбома "Политика".

Al Solo: Однажды мы пошли в один из московских баров, чтобы обсудить новый альбом. Там к нашему разговору подключились совершенно случайные люди, они рассказывали о разных случаях, где воровство было прикрыто уровнем чиновника. И вот, мы уже заговорили о политике. Кто бы мог подумать, что я готов говорить об этом часами. Но, когда начинаешь больше разбираться в политике, становится интересно услышать своего оппонента. На каждый факт есть свой взгляд, свой ракурс. У любой вещи есть обратная сторона, про которую мы часто забываем. Я не являюсь сторонником ни одной партии, прекрасно понимая, что политическая поляна работает на бизнесменов, которые оплачивают им выборы. Но, о чем же наш альбом? Альбом "Политика", прежде всего голос обычных людей, это разные высказывания, которые мы можем услышать на улицах и в обыкновенных барах за кружкой пива, и получается, что это информация о реальном состоянии дел в нашей стране. Значит, этот альбом станет частью летописи о том времени, в котором мы живем. Не хотите изучать уроки истории, читать книги – слушайте наш рэп, язык понятный любому человеку. Мы не стали привязываться к конкретным громким политическим событиям или людям, мы сделали альбом актуальным на десятилетия.

ШЕFF: Уверен, что спустя десятилетия, потомки нам будут благодарны за этот альбом также, как и за альбом «Легенды Гангстеров» или «Криминал 90-х». Мы показываем сегодняшние политические игры, которые через годы будут казаться для обычного человека дикими или даже наивными, однако все это и есть наша история. Мы описываем сегодняшние выборы и их закулисную сторону, как чиновники свою безнаказанность перестают скрывать, как деньги народа уходят в личное пользование коварных слуг народа. Показываем неприкрытую пропаганду, которая рассчитана на неграмотное население, о бедствии среднего и малого бизнеса, о том, как средний класс большими темпами стирается из государственного понятия.

Al Solo: В нашем альбоме присутствуют продажные полицейские с бесчинством в исполнительной власти. Двойные стандарты, которые стали нормой политической повестки дня. Информационные войны в интернете, санкции, и ручные депутаты, которые ничего не решают! О том, что уже не каждый решится выйти на на улицу протестовать против нелепого закона, ведь жертвовать своей свободой во имя будущего небезопасно.

…Деньги полностью подчинили политику и хладнокровно изменили человеческие ценности… ©Bad B. - Политика.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acontinent