Краснодар. Почему «Скорая помощь» едет три часа?

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:53

Краснодар. Почему «Скорая помощь» едет три часа?

Сообщение Kubanes » 27 сен 2015, 10:04

В Межрегиональное общественное учреждение «Национал-правозащитный комитет «Презумпция» обратился краснодарец Вадим Александров, недовольный работой «Скорой медицинской помощи». В настоящее время юристы учреждения по просьбе гражданинаготовят обращения в различные органы власти, включая Администрацию Президента России, ФСБ РФ и Генеральную прокуратуру. Вот, какое обращение он прислал в редакцию ИАП «Интер-Информ»:
«Вчера, в воскресенье, 14 июня, в 19 часов 03 минуты я вызвал «Скорую», сообщив, что у человека, 68-ми лет отроду, температура 39 градусов, и он задыхается. Через час, в 20 часов 03 минуты я повторил вызов с теми же объяснениями.
В 21 час 30 минут я позвонил в третий раз, нарычал и пообещал, что мною будет составлена жалоба в краевую прокуратуру.
В 21 час 52 минуты «Скорая помощь», наконец-то, приехала. Т.е. она спешила к нам почти три часа, без каких-то 11 минут.
И это в воскресный вечер, когда нет автомобильных пробок. Перед новой рабочей неделей никто особо не пьёт и не дерётся. Народ отдыхает…
В приватном разговоре с врачами, узнаю, что по правилам, принятым ещё в 1976 году, одна машина должна обслуживать 10 тысяч человек, а у них всего 50 машин на миллионный город.
Кстати, по их словам, зарплата у врачей и фельдшеров «Скорой помощи» менее 20 тысяч рублей, а не 30 с лишним тысяч, как нас систематически заверяет по «зомбоящику». В 22 часа 20 минут больного доставили в больницу скорой помощи. В палату его уложили лишь в 00 часов 30 минут. То есть человек с высокой температурой ещё целых 2 часа «скакал» с рентген-кабинета к терапевту, оттуда в коридор и обратно. Больше всего на меня с женой поразило то, что по коридорам и палатам больницы ходят спокойно, не спеша, разгуливают стаи упитанных тараканов.
На моё высказывание дежурной медсестре о том, что это – больница, где все априори должно быть стерильно, ответ был крайне прост – «мы их травим, а толку нет…». Вот, такая грустная правда о самой скорой медицинской помощи, о безобразнейшем обслуживании в больницах, а про поликлиники, вообще, говорить не стоит.
Я в приёмном покое разговаривал со многими людьми, ждавшими своей очереди на прием к врачу. Все в один голос твердят, что в нашей любимой и прекрасной стране, издохнуть дешевле и быстрее, чем попасть на приём к врачу в поликлинике.
По своим родителям знаю, запись к врачу идёт за неделю-две вперёд. Так, к примеру, происходит в 14-й поликлинике. То, что вещают лизоблюды-чиновники об электронной очереди и качественном медицинском обслуживании – всё полнейшее ВРАНЬЕ! Так, вот, у меня, теперь, как у дееспособного гражданина Российской Федерации вопросы: Куда идут деньги налогоплательщиков, в том числе и мною заработанные? Куда идут многомиллионные субсидии на здравоохранение? Почему чинуши с безмерно раздутыми аппаратами издеваются над здравоохранием? При этом они докладывают наверх о том, что у нас все чудесно. Если, вдруг, ты не вовремя заплатишь налоги, у государства начинается истерика, это знают все! Но, куда уходят народные деньги? Думаю, что в Гандурасе всё чудесно, по сравнению с нами».
ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/?p=6601

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]