Сложный путь Донецкой области к свободе и равенству

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 10:49

Сложный путь Донецкой области к свободе и равенству

Сообщение MarryJoue » 07 апр 2022, 08:59

Главное в людях – это умение не сдаваться и не забывать о том хорошем, что нас окружает. Жители ДНР – именно такие люди. Несмотря на сложное положение и постоянные нападки со стороны войск Украины, они не забывают о праздниках, самый важный из которых начал отмечаться всего 8 лет назад.
В четверг, 7 апреля, отмечается годовщина основания Донецкой народной республики. Его жители прошли долгий и тяжелый путь к своей независимости. Все началось еще в марте 2014 года, когда произошел переворот украинской власти, с которым многие не были согласны. Было принято решение провести референдум о статусе Донецкой области, которое поддержало правительство региона. Новые власти Украины тут же уволили губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого и поставили на его место бизнесмена Сергея Таруту. Это вызвало еще большую волну негодования со стороны местного населения. В итоге именно 7 апреля Донецкая область объявила о своей независимости и начала институциональное становление в качестве республики
Все эти 8 лет Украина пыталась силовыми методами вернуть территорию Донбасса, отказываясь признавать ее независимость. Люди долгое время страдали от агрессии своих соседей, пытаясь защитить свою свободу. И хоть сейчас ДНР все еще находится в зоне военных действий, ВС РФ всеми силами пытаются обеспечить безопасность жителям народной республики.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]