Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:30
Откуда: Москва

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение Karsovskiy » 24 янв 2013, 17:44

sasha111as писал(а):Здравствуйте, я родился и вырос в России, застал правления многих президентов и сделал множество выводов. Меняется лишь обертка, основные проблемы остаются на прежнем месте, к премеру Россия как давала "безвозмездные" кредиты другим странам так и дает, заработная плата до сих пор остается на уровне 2005 года хотя цены на коммунальные услуги планово поднимаются два раза в год, и это при том что Россия является главным импортером нефти и газа, да и цены на продукты питания растут изо дня в день. Коррупции меньше не становится, уровень жизни на недопустимо низком уровне(посмотрите рейтинг). Делайте выводы сами, а я скажу что от смены президента хорошо становится лишь его приближенным.

Поддерживаю вашу точку зрения. Согласен, лучше станет только президенту

Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:40
Откуда: Иркутская область, Новая Игирма

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение GKZ » 24 янв 2013, 18:09

Karsovskiy писал(а):
sasha111as писал(а):Здравствуйте, я родился и вырос в России, застал правления многих президентов и сделал множество выводов. Меняется лишь обертка, основные проблемы остаются на прежнем месте, к премеру Россия как давала "безвозмездные" кредиты другим странам так и дает, заработная плата до сих пор остается на уровне 2005 года хотя цены на коммунальные услуги планово поднимаются два раза в год, и это при том что Россия является главным импортером нефти и газа, да и цены на продукты питания растут изо дня в день. Коррупции меньше не становится, уровень жизни на недопустимо низком уровне(посмотрите рейтинг). Делайте выводы сами, а я скажу что от смены президента хорошо становится лишь его приближенным.

Поддерживаю вашу точку зрения. Согласен, лучше станет только президенту


Так убеждать себя нельзя. Всё может быть. Разные случаи бывали. Но главное - что бы власть менялась, на мой взгляд, как минимум раз в 10 лет. Вот ВВП пора на пенсию, показал ведь себя народу, тем более видит что страна хочет перемен...

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:00

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение valen » 21 апр 2013, 23:02

Здравствуйте! Мы студенты факультета социологии. Просим Вас принять участие в исследовании, посвященном политической активности молодежи. Ваше мнение очень важно для нас! Мы гарантируем полную анонимность опроса и все ответы будут использованы только в обобщенном виде.
Благодарим Вас за участие!
http://www.surveymonkey.com/s/WNYQK8J

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 07:50

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение Berenice-21 » 23 апр 2013, 11:03

Дело не столько в смене призента или премьера, менять надо весь чиновничий аппарат, а это уже слом системы, это революция, а наш народ долго зреет для революций.

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:11

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение mari » 25 апр 2013, 08:53

sergejj писал(а):Как вы считаете, можно ли, сменив президента, уйти от проблем в стране? Я думаю, что выборы нового лидера в стране ничего существенно нового не дадут, поскольку должны созреть условия для другой жизни, к которой мы стремимся.
Или я ошибаюсь?


Ошибаетесь. Практически во всем.
1. Смена Димы на Вову, Вовы на Диму (зачеркнула) шила на мыло абсолютно ничего не меняет в данном случае.
2. что Вы называете условиями для другой жизни?
3. надо начинать не президентов перетасовывать, а ппрежде всего менять судебную систему...далее оно уже все само начнет работать.....и выборы становятся лигитиммными, и борьба с коррупцией становится реальной, а не на показуху, и начинается соответственно экономическое развитие страны не тем черепашьим шагом, который нам сейчас выдают за "ого-го какие отличные темпы", а реальный подъем.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 07:50

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение Berenice-21 » 27 апр 2013, 16:59

да не в одной судебной системе дело а во всём прогнившем аппарате, что смогут сделать одни суды с той же коррупцией? кто будет ловить коррупционеров за руку?... а кто будет писать нормальные законы для исполнения их судами?

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2013, 12:24
Откуда: Астрахань

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение Hagakure » 09 май 2013, 13:13

не думаю что гос.аппарат контролирует один человек, я бы скорее назвал президента представителем той силы которая руководит страной, видимая цель которая исполняет приказы и принимает на себя удар. да и если бы хотел руководить страной не сел я бы на трон железный. мне кажеться вы видите проблему там где ее нету, точнее там куда вам показали) ну это лично мое мнение.
Единственное что стоит над всем и управляет всем-наши желания, научитесь контролировать собственные желания и вы сможете управлять всем миром.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение Fischerski » 12 май 2013, 07:06

Ну сменой президента обычно меняется большая часть правительства. Конечно в России с приходом Медведева скорее было исключение к общему правилу.

Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:25

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение Lynna » 12 май 2013, 08:49

Почему раздражает личность Путина? Не за свою социальную политику, может быть даже и не за экономическую политику, так как либералы разорили Россию и всех её граждан во время перестройки. Раздражает отсутствие демократии, наглое и циничное попрание её норм. Когда плюют на результаты выборов, нагло подтасовывают их, когда своих коррупционеров не сажают, а всего лишь отправляют в отставку, а оппозицию сажают в тюрьмы - вот, что вызывает возмущение.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:49
Откуда: Третий РИМ

Re: Смена президента в стране - путь к новой жизни?

Сообщение ) двадцать пятый ( » 01 сен 2013, 06:34

 
) Юка ) 2012·07·22 ) 01·23 )

...глупо и наивно считать Президента эдакой волшебной палочкой

          Так ведь в нём ничего другого видеть не хотят... служанка народа, портье страны... Никто не хочет видеть во власти власть, но все дружно удивляются - «а чё это у нас, по большому счёту, нет никакой власти, максимум эффективный менеджер, точнее менеджер по спецэффектам».
 

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]