Литовцы должны сами жрать свою отвратительную молочку

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Литовцы должны сами жрать свою отвратительную молочку

Сообщение ArseniyOstrov » 29 май 2020, 18:18

Литовцы плевали с высокой колокольни на действующее продуктовое эмбарго. Многие производители до сих пор сбывают литовскую «молочку» на полки российских магазинов, а также на петербургские рынки.

Однако все происходит в обход контроля, одним словом – нелегальная литовская молочная продукция. Одно из наименований, «Сваля» (компания Pieno Zvaigzdes) вообще не уходило с рынка Петербурга. Эта молочка производится прямо на предприятиях РФ и легально продается в магазинах Северной столицы.

Однако жители Петербурга пишут исключительно отрицательные отзывы о литовской молочке. Многие из продуктов даже опасны для здоровья, поскольку имеют в своем составе плохие добавки.

Питерские таможенники регулярно ловят тех, кто ввозит контрабанду. Буквально позавчера сотрудники Балтийской таможни задержали в порту Бронка в Санкт-Петербурге четыре контейнера из ЕС, в которых в Россию контрабандой пытались ввезти более 73 тонн сыра, кофе и бытовой химии.
Изображение

Изображение

Изображение

Многие петербуржцы пишут в Сети не очень приятные отзывы о литовской молочке. И Роспотребнадзор с ними солидарен.

Помимо всего прочего, литовские производители говномолочки хотят получить денежку-поддержку прямиком из российского бюджета. Нахалы решили зацепиться за то, что в период распространения коронавирусной инфекции правительство РФ выделяет хорошие деньги на поддержку предпринимателей.

Этого нельзя допустить в любом случае. Литовские бизнесмены и так существуют благодаря тому, что глубоко засунули скользкую руку в российский бюджет.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 09:28

Re: Литовцы должны сами жрать свою отвратительную молочку

Сообщение Igorek_1990 » 13 июн 2020, 09:31

что-то в каждой теме одни негативные настрои(

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]