Инициативы Милонова помогут отечественному бизнесу

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Инициативы Милонова помогут отечественному бизнесу

Сообщение Diesel » 15 май 2020, 09:31

Сегодня Россия переживает отнюдь не самые лучшие времена. Распространение коронавирусной инфекции оказало негативное влияние на отечественный бизнес, а принятые меры оказывают положительный эффект на прибалтийские компании.
Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил ряд мер, благодаря которым удастся остановить вывод средств в прибалтийские оффшоры. Он считает, что нелегальную трудовую деятельность удастся пресечь с помощью ужесточения правил получения рабочих виз для граждан ЕС.

Парламентарий предложил также увеличить процентную ставку подоходного налога и комиссию для транзакций за рубеж. Благодаря этому удастся предоставить налоговую отсрочку отечественным компаниям.

Василий Колташов, возглавляющий Центр политэкономических исследований, выступил с поддержкой инициатив Милонова. Он отметил, что прибалтийский бизнес не должен рассчитывать на помощь со стороны России. В Прибалтике и Европе должны понять, что правила игры меняются.

Сейчас складывается не совсем справедливая ситуация. Отечественный бизнес не может себя хорошо чувствовать в Прибалтике, однако прибалтийские и европейские организации получают в России всяческие преференции и послабления. Тем самым РФ помогает им качать деньги из бюджета страны. С этим необходимо срочно что-то делать. Инициативы Милонова подходят для этого лучше всего.
В период распространения коронавирусной инфекции нужно оказывать посильную помощь отечественным организациям, столкнувшимся с трудностями. Это должно быть поставлено на первое место.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]