Если мы едины, мы непобедимы: как бизнес помогает школьникам

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Если мы едины, мы непобедимы: как бизнес помогает школьникам

Сообщение УаnaAndreeva » 09 апр 2020, 17:02

Школьники социальных категорий Василеостровского района в ближайшее время получат планшеты для дистанционного обучения. Сегодня глава района Эдуард Ильин вручил гаджеты директорам школ. Всего образовательным учреждениями было передано 180 планшетов. Именно столько было необходимо для обеспечения нуждающихся учеников. Гаджеты школам передал представитель бизнеса.

Напомним, в связи с распространением коронавирусной инфекции учащиеся школ были переведены на удаленное обучение. Однако не у всех школьников дома есть планшеты или компьютеры для того, чтобы учиться на расстоянии. Сейчас эту проблему решают.
Например, один из представителей бизнеса передал школам Василеостровского района необходимое число гаджетов.
Глава Василеостровского района Эдуард Ильин рассказал о том, как важно объединиться для того, чтобы справится (тся/ться) со сложившейся ситуацией. Он уверен, что именно сейчас каждому необходимо проявить свои лучшие качества: доброту, взаимопомощь и заботу.
«Социально ответственный бизнес нашего района, видя такую ситуацию, когда дети вынуждены обучатся на дому, предложил свою помощь», — рассказал он.
Всего за помощью с оборудованием для дистанционного обучения обратилось 1145 родителей школьников. Из них 360 детей - льготники. В минувший понедельник городской Комитет по образованию передал району 180 планшетов. Сегодня еще 180 гаджетов школы получили от бизнесмена.
«Эту помощь трудно переоценить. Время бросило нам такой вызов, и от того, как все мы вместе сработаем, насколько достойно мы его примем, зависит наше бедующее. Как мы сегодня заботимся о детях, так они потом будут заботиться о нас», — уверена директор школы № 27 имени И. А. Бунина Светлана Филиппова.
Совсем скоро нуждающиеся школьники смогут подключиться к общеобразовательному процессу. Специалисты уверили, что для установления программ, необходимых для дистанционного обучения, им потребуется всего один день. К тому же эксперты рассказали, что помимо установки нужных программ специалисты блокируют доступ к ненужным сайтам и социальным сетям. Школьников на удаленном обучении ничто не должно отвлекать.
Ученики смогут пользоваться оборудованием ровно столько, сколько потребуется. Более того, за поломку планшета никто их ругать не будет.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]