Малькевич: к годовщине трагедии опубликуем доклад по МН17

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Малькевич: к годовщине трагедии опубликуем доклад по МН17

Сообщение Lightseeker » 09 мар 2020, 15:40

Лживые обвинения в адрес России касательно мифической причастности к крушению малазийского Boeing-777 лягут в основу одной из глав доклада, посвященного информационной войне против России. Об этом написал в своем ТГ-канале глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

Общественник подчеркнул, что высказал соответствующую позицию на общественных слушаниях в Амстердаме. Сделал он это до начала суда над подозреваемыми по делу о крушении воздушного судна. К 6-ой годовщине, пообещал Малькевич, фонд представит миру доклад, в котором будет собрана достоверная информация о 6-ти самых значимых информационных провокациях против России.

Малькевич заявил, что доклад презентуют широкой общественности в Москве, Берлине, Амстердаме и любом другом городе, из которого поступит соответствующий запрос.

Напомним, Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines совершал перелет из Амстердама в Куалу-Лумпур рейсом МН17. 17 июля 2014 года самолет был сбит над территорией Донбасса. Все находившиеся на борту погибли. Совместная следственная группа (ССГ), устанавливавшая обстоятельства катастрофы, сразу же безосновательно обвинила Россию в трагедии.

9 марта текущего года в Гааге началось первое заседание по данному делу. 4 человека проходят по нему в статусе подозреваемых.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]