Малькевич: от американцев не стоит ждать ничего хорошего

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

Малькевич: от американцев не стоит ждать ничего хорошего

Сообщение 765FKFk86hg » 19 янв 2020, 17:26

Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич внимательно следит за происходящим на саммите в Берлине. Он отметил, что организаторы мероприятия всячески пытаются принизить роль России в урегулировании ливийского кризиса, несмотря на то, что именно Москва запустила данный процесс.

По инициативе российского президента Владимира Путина на прошлой неделе в Москве состоялся первый этап переговоров. Следует отметить, что именно Путин выступил за прекращение огня на территории Ливии. Поэтому Малькевич возмутился, не увидев на берлинской конференции сегодня российский флаг у главного входа в резиденцию.
«Как видите, российский флаг установили так, что его практически не видно, и самым последним», - подчеркивает глава ФЗНЦ.

По словам Малькевича, конференция по Ливии в Берлине в очередной раз свидетельствует о полной импотенции как Организации Объединенных Наций, так и Совбеза ООН, которые так и не смогли достичь серьезного успеха в разрешении конфликта в данном регионе. После их вмешательства лишь появляются горячие точки.

«Кроме того, ООН скомпрометировала себя поддержкой террористов из ПНС Ливии», — подчеркнул Малькевич.
Эксперт раскритиковал появление на саммите госсекретаря США, потому что именно штаты поддерживали убийство многолетнего лидера африканской страны Муаммара Каддафи, тем самым поспособствовали разжиганию конфликта в Ливии. Не стоит ждать ничего хорошего от их присутствия на этом мероприятии, заключил Малькевич.
Изображение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]