Пикет возле «Новой газеты» устроен против Короткова

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Пикет возле «Новой газеты» устроен против Короткова

Сообщение RemiselMer » 28 ноя 2019, 16:02

Изображение


После того, как администрация «Новой газеты» отказалась комментировать сотрудничество журналиста Дениса Короткова с боевиками ИГИЛ (запрещена в РФ), к редакции пришли люди. Москвичи организовали пикет у здания «Новой газеты», с требованием провести расследование деятельности журналиста Короткова.

Организаторами акции выступили общественники. К пикетирующим также присоединились ветераны боевых действий, которые точно знают, к чему может привести обнародование личных данных военных.

Участники пикета рассказали, что они хотели бы встретиться с главредом «Новой» Дмитрием Муратовым и поинтересоваться, в курсе ли он, что публикации издания несут угрозу семьям солдат, которые защищают мирное население в Сирии и Донбассе.

«Я считаю, что это низко, это аморально, и так быть не должно. И люди, которые связываются и работают на радикальные группировки, не должны иметь права журналистов», - заявил один из пикетчиков.

Также общественников интересовал вопрос о зарубежном финансировании «Новой газеты», которая фактически отрабатывает антироссийские заказы за деньги Запада. Известно о связях Короткова с беглым олигархом Михаилом Ходорковским, который полностью финансирует его деятельность.

Напомним, коллектив редакции ФАН провел собственное расследование. Журналистам удалось выяснить, что Коротков на протяжении долгого времени сотрудничал с террористами из ИГИЛ. Подробно с расследованием можно ознакомиться на страницах ФАН.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]