Запад пропагандирует русофобию испокон веков (видео)

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Запад пропагандирует русофобию испокон веков (видео)

Сообщение RemiselMer » 11 ноя 2019, 15:01

Совсем недавно в США вышла новая часть видеоигры для ПК Call of Duty. В основе сюжета следующее: армия России там представлена в роли безжалостных палачей и убийц целых народов, в частности, борцам за свободу Сирии, состоящих в «Аль-Каиде». Примечательно, что РФ там переименовали в Кастовию, будто бы никто не поймет, о какой стране пойдет речь. Ну или просто боятся общественного порицания, которое все равно настигло создателей. И со стороны простых пользователей, и со стороны блогеров.

Так вот, игровой сайт The Conversation задался вопросом: а правда ли в новой части знаменитой игры куча русофобии? Вряд ли можно придумать такой сюжет. Там российские солдаты открыто называются наемниками, агрессорами, без разбора убивающими гражданских, военные силы уничтожают социальные объекты.

Это лишь очередное проявление антироссийской пропаганды. В данном случае видеоигра насаждает молодым людям мнение о том, что Россия – злодей, все мерзавцы – в этой стране. И это уже не первый случай дикой пропаганды со стороны Штатов. В видео рассказано, как американцы еще до холодной войны использовали такую тактику, но другими способами подачи информации.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]