Боевики в Сирии продолжают терпеть поражение от САА и турок

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Боевики в Сирии продолжают терпеть поражение от САА и турок

Сообщение RemiselMer » 03 ноя 2019, 14:07

На вчерашний вечер количество жертв взрыва заминированного автомобиля в Сирии на площади в Тель-Абъяде перешагнуло порог 48 человек, передает Федеральное агентство новостей (https://riafan.ru/1224517-siriya-novosti-2-noyabrya-22-30-kolichestvo-zhertv-terakta-v-rakke-dostiglo-48-chelovek-ig-sovershilo-napadenie-v-deir-ez-zore?from=block_exclusive1). Из них 19 человек мертвы, еще 29 гражданских получили ранения.

Изображение

На остальной территории республики также неспокойно. Так, в провинции Алеппо были убиты три бойца из протурецкого ополчения. Происшествие случилось на дороге между городом Джераблусом и поселком Гандур на востоке региона. Три преступника открыли огонь из автоматов по конвою протурецких сил и скрылись с места.

Там же силы САА атакуют укрытия радикально настроенной группировки «Тахрир аш-Шам» из тяжелой артиллерии в качестве ответной меры на обстрел боевиками жилых кварталов в Алеппо.

В провинции Дейр-эз-Зор боевики «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая группировка) сделали заявление, согласно которому они напали на членов «Демократических сил Сирии» в одном из поселков, в результате чего получили ранения несколько боевиков организации. Более того, ИГИЛ взяла ответственность за подрыв двух домов членов курдских банд в Дибане.

В Хасаке ранее были сообщения о двух бомбах, заложенных в автомобили. Поэтому сейчас в полной боевой готовности находится протурецкое ополчение в пригороде Рас аль-Айна. Бомбы на данный момент обезврежены.
Также в ряде поселков были выбиты со своих позиций курды-террористы, и сейчас власть там находится в руках турецких военных.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]