Почему для России важны выборы социал-демократов в Германии

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Почему для России важны выборы социал-демократов в Германии

Сообщение RemiselMer » 27 окт 2019, 18:24

Первый тур выборов руководства германских социал-демократов не показал общественности победителя, а во второй вышли две пары политиков. Стоит обратить внимание, что в Германии работает та же система, что и в США, когда избиратели отдают голоса и за вице тоже.

Если первая пара – представители правящих верхов (Олаф Шольц и Клара Гейвиц), то вторая представлена левым крылом, которое выступает против продолжения большой коалиции с христианскими демократами.

Особого разрыва нет, так что в данный момент нельзя даже примерно предугадать, кто же одержит победу во втором туре. Социал-демократы уже не первый год сдают позиции на выборах, так что нынешнюю ситуацию можно назвать судьбоносной. И если партия снова поставит не на тех людей, она, будучи самой старой и авторитетной, может быть предана забвению или вовсе окажется в меньшинстве.

Почему это важно для России? Потому, что социал-демократы часто проявляют лояльность к РФ, как бы продолжая идти по проложенному Вилли Брандтом-Эгоном Баром пути «Восточной политики».

Если же они утратят свое влияние, то в стране совсем затихнут слова о сотрудничестве с Москвой.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]