Мы хотим отмены санкций – немецкий политик

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Мы хотим отмены санкций – немецкий политик

Сообщение Diesel » 19 авг 2019, 17:09

О том, что санкции против России в первую очередь вредят экономике западных стран не раз говорили сами европейские политики. Они же приводили данные о многомиллионных убытках местных предпринимателей. Тем не менее, плачевное состояние союзников явно не волнует Соединённые Штаты, которые намерены ввести новый пакет санкций против России. На этот раз целью стал «Северный поток -2», который отвечает не только российским, но и европейским интересам в энергетической отрасли.

Так, об использовании США антироссийских санкций в своих личных политических целях рассказал премьер-министр федеральной земли Саксония (ФРГ) Михаэль Кремчер. С его слов стало понятно, что немцы уже давно осознали, какую ошибку совершили.

С чего всё началось? Конечно же с Украины и Крыма. Вот только санкции санкциями, а Крым прочно вошёл в состав России, на Донбассе спокойнее не становится, да и Россия сильно ослабевшей не выглядит. Тот факт, что не Россия является стороной-агрессором на Украине становится всё более очевидным с каждым днём.

Вот и саксонский премьер-министр не выдержал и открыто выступил за отмену антироссийских санкций и налаживание конструктивного диалога.
«Мы хотим «Северный поток – 2», - заявил он. Конечно, почему бы не хотеть. Приобретение явно полезное, учитывая, что в качестве альтернативы российскому газу США хотят предложить собственный сжиженный природный газ, стабильность поставок которого находится под большим вопросом.
И помимо Германии появляется всё больше стран, стремящихся к полноценному сотрудничеству с Россией. Например, Австрия и Норвегия больше не намерены идти на поводу у американцев в этом вопросе. Так, можно отметить, что правительству Норвегии принадлежат 30% акций одного их подрядчиков строительства нового газопровода.

Ну а сколько ещё времени такие страны, как Латвия, Литва и Польша намерены смотреть сквозь пальцы на политическую игру США и вести русофобскую пропаганду в угоду «большому брату» остаётся загадкой, которая Россию особо волновать и не должна. Если некоторые государства так стремятся к тому, чтобы лишиться очевидных преимуществ не только от «Северного потока – 2», но и от всецелого сотрудничества с Россией, то это - их личное дело.

Изображение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]