Адвокат «Конкорда» намерен подать в суд на Мюллера и Барра

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Адвокат «Конкорда» намерен подать в суд на Мюллера и Барра

Сообщение Diesel » 26 апр 2019, 15:05

Не так давно был опубликован доклад о мифическом вмешательстве России в американские выборы. Его авторами стали генпрокурор США Вильям Барр и спецпрокурор Роберт Мюллер. Документ вызвал множество споров. Больше всего вопросов и претензий у российской стороны, в частности, у компании «Конкорд».
Изображение
Ведь именно предприятие, которое принадлежит петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину, американская сторона обвинила во вмешательстве России в выборы США в 2016 году. Адвокат «Конкорда» Эрик Дюбелье уверен, что Барр и Мюллер нарушили уголовный кодекс округа Колумбия, а именно правило 57.7. Они обвинили российскую сторону до суда, а это могло повлиять на справедливый процесс правосудия. В связи с этим Дюбелье намерен привлечь американских граждан к уголовной ответственности.

Стоит напомнить, с чего все началось. В марте 2019 года Мюллер предоставил Барру доклад о российском вмешательстве в американские выборы 2016 года. В документе было предъявлено обвинение компании «Конкорд», которая якобы осуществляла неправомерные действия против США.

Уже на следующий месяц, а именно 18 апреля, генпрокурор Барр заявил, что деятельность предприятия спонсировалась российской властью. Также в отчете утверждалось, что у петербургского бизнесмена Евгения Пригожина есть связи с президентом РФ Владимиром Путиным.

При этом правительство США не предоставило никаких доказательств, которые бы хоть как-то подкрепляли их обвинения. Но это не мешает им распространять эту информацию среди западных журналистов. Стоит отметить, что правило 57.7, которое нарушили Барр и Мюллер, запрещает делать подобные заявления для СМИ.

В свою очередь, компания «Конкорд» предоставила все аргументы о явных нарушениях должностными лицами. Адвокат предприятия просит суд издать приказ, который обязывает генпрокурора и спецпрокурора явиться для разбирательств. Дюбелье также требует от американских ответчиков предоставить доказательства, согласно которым их не следует привлечь к уголовной ответственности.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]