Адвокат «Конкорда»: спецпрокурор Мюллер нарушил закон

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Адвокат «Конкорда»: спецпрокурор Мюллер нарушил закон

Сообщение ArseniyOstrov » 25 апр 2019, 23:38

Изображение

Генеральный прокурор Вильям Барр и спецпрокурор Роберт Мюллер могут предстать ответчиками в суде за нарушение Уголовного кодекса Колумбии. По словам адвоката компании «Конкорд», которую американские власти обвиняют во вмешательстве в президентские выборы в 2016 году, прокуроры нарушили правило 57.7, согласно которому им запрещается распространять информацию и мнения касательно виновности обвиняемых.

В марте текущего года Мюллер передал своему коллеге отчет, в котором содержались сведения о якобы вмешательстве «Конкорда» в президентские выборы США, а также предполагаемая доказательная база. После этого Барр публично объявил, что российская компания действовала по заказу и на деньги Москвы. Также он утверждал, что ответчики совершили действия, о которых говорится в обвинении. Все его заявления были подхвачены и растиражированы различными СМИ, в результате чего у мировой общественности сложилось однобокое видение ситуации.

Иными словами, генеральный и специальный прокуроры США убедили весь мир в том, что сделанные в официальном обвинении заявления соответствуют действительности и будто бы ответчики по делу о «вмешательстве» действовали по заданию российских властей. Хотя в действительности в официальном обвинении таких утверждений нет.
Получается, что Мюллер и Барр намеренно ввели весь мир в заблуждении и сформировали у людей однобокое видение ситуации. Данными действиями они нарушили право «Конкорда» на справедливый и беспристрастный суд.

Теперь адвокат «Конкорда» просит американский суд обязать генерального и специального прокуроров объяснить свои действия и предъявить доказательства в свое оправдание. В противном случае, их следует привлечь к ответственности.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]