В Европе назвали плюсы «Северного потока-2»

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

В Европе назвали плюсы «Северного потока-2»

Сообщение Diesel » 25 мар 2019, 16:51

Ходит множество споров о «Северном потоке-2». Кто-то выступает за строительство российской газовой магистрали, кто-то заявляет, что она угрожает энергобезопасности европейских стран. Свою оценку проекту дал генеральный секретарь Мирового энергетического совета Кристоф Фрай.

Он назвал плюсы «Северного потока-2». По его словам, проект лишь улучшит экономическое и энергетическое положение стран. А все благодаря тому, что российский газ качественнее и дешевле других аналогов. В особенности того, который предлагает США.
Изображение

Соединенные Штаты давно настраивают содружественные страны против России. По их словам, «Северный поток-2» угрожает безопасности странам ЕС. Поэтому Вашингтон предлагает отказаться от сотрудничества с Москвой, и приобретать сжиженный газ у США. Однако те страны, которые участвуют в реализации проекта, не хотят переплачивать за некачественную продукцию, поэтому игнорируют угрозы американской администрации.

Стоит сказать, что МИРЭС – крупнейшая международная энергетическая некоммерческая организация, в которой состоят 94 страны мира. Среди них есть и наша страна. Недавно генсек компании Кристоф Фрай также назвал Россию энергетической сверхдержавой.

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 09:20

Re: В Европе назвали плюсы «Северного потока-2»

Сообщение nekiscitizen » 25 мар 2019, 22:37

ЭКОНОМИКА 13:31, 25 марта 2019
В Nord Stream 2 заявили, что "Северный поток - 2" не сможет заменить транзит через Украину
https://www.interfax.ru/business/655600

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acontinent, Bing [Bot]