Google спалился: компанию уличили в пособничестве Пентагону

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Google спалился: компанию уличили в пособничестве Пентагону

Сообщение den_is » 15 май 2018, 15:30

Похоже, крупнейшая американская транснациональная корпорация Google переживает не лучшие времена. Накануне стало известно, что компанию решили покинуть сразу 10 сотрудников. С чем же связаны подобные протесты в организации с мировым именем?
Дело в том, что в рамках проекта Project Maven Google занимается разработкой искусственного интеллекта, который может анализировать видео с беспилотников и разделять на нем людей и неживые объекты. Работникам организации такая новость крайне не понравилась, и они начали писать заявления об уходе, аргументируя свое решение тем, что Google не должна сотрудничать с Пентагоном в рамках военных проектов. И людей понять можно, ведь неправильный анализ данных искусственным интеллектом может привести к гибели людей, поэтому такой работой должны заниматься не роботы, а живые люди.
Очевидно, что мировая компания зашла слишком далеко. Этот факт подтверждает и сотрудничество Google с разведкой и другими спецслужбами США. Еще несколько лет назад китайское печатное издание People's Daily уличило интернет-гиганта в связях с разведкой США. Впрочем, это уже и для всего мира очевидно.
Кроме того, Google был замечен в откровенной цензуре, в частности, от политики компании пострадало российское информационное агентство ФАН, выдача контента которого была заблокирована в поисковике Google.News.
Как считает глава комитета Госдумы России по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, действиями компании создается «опасный прецедент превращения новостного агрегатора в пропагандистский инструмент», который грозит серьезными последствиями в виде попыток манипуляции общественным мнением россиян.
Еще одним доказательством того, что интернет-гигант теряет позиции, стало разглашение компанией персональных данных пользователей. Таким образом, корпорация вероломно нарушает свои обязательства в отношении конфиденциальности личной информации. Надо сказать, что в этом деле не обошлось и без судебных исков.
Одним словом, организация с мировым именем погрязла в скандалах и продолжает терять свою репутацию, а заодно и сотрудников. Вероятно, если и дальше контора продолжит плясать под дудку американских властей, которые используют Google исключительно в политических целях, то мир в скором времени забудет, что такая компания вообще существовала…

Изображение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]