Мировая элита осадила Запад: прекратите давление на Сирию

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Мировая элита осадила Запад: прекратите давление на Сирию

Сообщение ArseniyOstrov » 15 апр 2018, 22:13

Нелегитимная агрессия США, Великобритании и Франции, осуществивших массированный ракетный удар по территории суверенной Сирии, вызвал резкое осуждение в мире. Начальник Федерального департамента обороны Швейцарии Ги Пармелен выступил с жёсткой критикой Вашингтона и призвал Штаты, в очередной раз примерившей китель «мирового жандарма», к разуму.

Изображение

Он отметил, что западная коалиция, вопреки действующим международным нормам и правилам, совершила акт агрессии в сторону ближневосточного государства не дожидаясь результатов расследования комиссии ОЗХО, которая проводила расследование якобы имевшей место быть химической атаки в сирийской Думе, осуществлённой под руководством Башара Асада.

Начальник Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Игнацио Кассис поддержал своего коллегу и добавил: американцы далеко не в первый раз используют противоречивые и откровенно фейковые сведения в качестве оправдания своих неправомерных действий на территории других государств.

Так, стараниями независимой швейцарской лаборатории удалось доказать причастность британских спецслужб к отравлению двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Было установлено, что в пробах, собранных на месте происшествия, присутствовал нервно-паралитический газ BZ, состоявший на вооружении США, Великобритании и нескольких стран НАТО.

Данные сведения нанесли серьёзный удар по репутации Лондона: премьер-министр Соединённого Королевства, ранее во всеуслышание заявившая о причастности Москвы к отравлению четы Скрипалей, так и не удосужилась принести Российской Федерации официальные заявления. При этом резонансное дело послужило поводом введения очередных санкций против России и далеко не факт, что пролившие свет на правду швейцарцы повлияют на неадекватное решение США и стран ЕС.

При этом стоит напомнить колоссальное влияние швейцарского истеблишмента на «мировых воротил» политики и бизнеса. Мнение Ги Пармелена и Игнацио Кассиса имеет серьёзный вес в англосаксонских элитах, среди которых присутствуют Ротшильды, Рокфеллеры и прочие теневые игроки марионеточного политического театра Европы.

Фактически, всего несколько кланов обладают большим могуществом, чем все правительства Европейского Союза вместе взятые, и вышеописанное заявление вполне ясно даёт понять: западной коалиции пора остыть и лишний раз не «отсвечивать» своей надуманной непоколебимостью в решении значимых вопросов мироустройства. Кстати, глава Пентагона уже принял заявления Швейцарии к сведению и отметил, что «акция в Сирии единична» и более не повторится. Вот так, «мировое финансовое правительство» недвусмысленно намекнуло Западу: очередная мировая война никогда не входила и не входит в интересы передовых государств.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]