Володин допустил сокр-е Россией финансир-я Совета Европы

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:05

Володин допустил сокр-е Россией финансир-я Совета Европы

Сообщение Михаил1982 » 26 янв 2017, 18:33

Председатель Думы Вячеслав Володин на встрече парламентской делегации с главой ПАСЕ Педро Аграмунтом заявил, что Россия может сократить финансирование Совета Европы. Об этом РБК рассказал депутат Мельников и подтвердил источник в Думе.
По его словам, этот вопрос обсуждался на встрече думской делегации с главой ПАСЕ Педро Аграмунтом.
«[Председатель Думы Вячеслав] Володин заявил Аграмунту, что существует тема возможности ограничения платежного взноса в Совет Европы», — сказал он. По словам Мельникова, это связано с тем, что Россия уже год не работает в одном из ключевых органов Совета Европы — ПАСЕ.
Источник в Госдуме подтвердил РБК, что российские власти обсуждают вопрос сокращения финансирования Совета Европы.
В начале прошлого года занимавший тогда пост председателя Госдумы Сергей Нарышкин также заявлял, что в феврале 2016 года Россия перечислит Совету Европы только треть положенной суммы взносов. Дискуссия о целесообразности выплаты всего взноса продолжалась в первой половине года. Однако, как сообщил РБК в ноябре прошлого года представитель Совета Европы, Россия полностью выплатила взнос и сделала это до 30 июня 2016 года, как и было положено по регламенту. Нарышкин оценивал размер взноса в €32 млн, такая же сумма указана в российском разделе на сайте Совета Европы.
В декабре прошлого года правительство России сообщило, что сохранение за Россией статуса главного плательщика обеспечивает условия для продвижения российской позиции в Совете Европы. Об этом говорилось в проекте заключения кабинета министров, подготовленного при участии МИДа и Минфина.
Ссылка: http://www.rbc.ru/politics/12/01/2017/5 ... 77bd85ae58

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]