Американцы массово отказываются от гражданства США!

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:09

Американцы массово отказываются от гражданства США!

Сообщение YesYes » 16 фев 2015, 12:00

Не шучу. Людей достала эта лживая политика Обамы и тот беспредел, который творит г-н президент как в своей стране, так на международной арене. В итоге 2014 год стал рекордным по количеству американцев, которые отказались от гражданства США. http://www.vz.ru/news/2015/2/16/729782.html Вот вам «великая» Америка, в которую якобы стремятся миллионы…

По официальным данным 3415 человек захотели забыть о США, ка о страшном сне. Да, всего лишь за один прошедший год… Это отменный показатель качества правления Обамы… Этого бездарного аутсайдера, который своей политикой за…л уже почти весь мир… А внутри страны, помимо отстрела чернокожих подростков и дурацкой реформы здравоохранения, вырисовалась ещё одна проблемка – налогообложение. Оказывается, оно усложнилось, став невыносимым бременем для экспатов.

Есть, конечно, куча народа, которая мечтает о гражданстве США. Это в основном люди с развивающихся, проблемных стран (как Мексика, например)… Но, как видите, страстно желающих отказаться от него тоже великое множество. А это явный диагноз власти США и государства в целом. Кстати, не все легко и просто могут порвать свой американский паспорт и показать Вашингтону красивое «фак». Многим сегодня приходится сначала ожидать получения гражданство какой-то другой страны, а потом уже махать ручкой Обаме… А г-ну президенту пора бы серьёзно задуматься о своём ближайшем будущем… Чёт в его стране последнее время куча нерадостных новостей… Мало ли, во что это может вылиться…

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 07:36

Re: Американцы массово отказываются от гражданства США!

Сообщение Fanik » 17 фев 2015, 16:37

Я конечно ничего не имею против хороших шуток, но это не одна из них. Это очень неудачная шута, потому что на правду даже отдаленно не похоже! Ну какоу кретин добровольно уедет из США навсегда? Это же идеальная страна, там такие условия жизни, что в любое другое место адом покажется!

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:31

Re: Американцы массово отказываются от гражданства США!

Сообщение Дёртбал » 17 фев 2015, 17:45

Fanik писал(а):Я конечно ничего не имею против хороших шуток, но это не одна из них. Это очень неудачная шута, потому что на правду даже отдаленно не похоже! Ну какоу кретин добровольно уедет из США навсегда? Это же идеальная страна, там такие условия жизни, что в любое другое место адом покажется!


Это не шутки. Статистика шутки шутить не умеет. Штаты не были бы в таком положении дел, если бы Вашингтон думал о внутренних проблемах своей страны. Они много лет медицинскую реформу не могут до ума довести, зато внутренняя политика чужих стран их очень беспокоит.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 07:36

Re: Американцы массово отказываются от гражданства США!

Сообщение Fanik » 18 фев 2015, 07:59

Если вы говорите о том, что США поддержали украинцев, то прошу вас, смените тон! Обаме памятник поставить нужно, за то, сколько сил, денег и времени он вложил в Украину! Этот президент показал пример того, как нужно поступать в подобных ситуациях!

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:54

Re: Американцы массово отказываются от гражданства США!

Сообщение riverblack » 18 фев 2015, 08:06

Американские налогоплательщики уже не могут содержать все войны и перевороты по всему миру, которые проводит Белый дом. Вот и получается, что американское гражданство, становится непосильной ношей для его обладателей. Некоторые начинают делать свой выбор, отказываясь от него

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]