Не забывайте! Освобождение Европы – это заслуга солдат армии

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 09:32

Не забывайте! Освобождение Европы – это заслуга солдат армии

Сообщение Клин » 22 янв 2015, 11:33

Если порыться в истории, то мы найдем упоминание в 20 строк в польской энциклопедии о Степане Бандере – как государственном преступнике. Это нацистский преступник, от рук его отрядов погибли сотни тысяч поляков.
И что же мы слышим из уст нынешнего министра иностранных дел Польши Гжегожа Схетына? Оказывается, что концлагерь «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме освободили украинцы.
Спросите почему? А вот такое знание мировой истории и истории второй мировой войны продемонстрировал этот государственный деятель. Раз в операции по освобождению Освенцима участвовали части Первого Украинского фронта, то можно сказать так, что это Украина принесла освобождение полякам. Да, украинцы были в числе освободителей, так же там были и русские, белорусы, казахи. Приписывать же этот подвиг сугубо одной народности, населявшей в те стародавние времена СССР - мракобесие и истерия!
Антироссийская позиция некоторых стран ЕС доходит до абсурда. Как и их попытки переписать историю. Искажен подвиг советских солдат по освобождению Европы от нацизма.
Напомню, что в частях Первого Украинского фронта воевали русские, украинцы, чеченцы, грузины, татары и так далее! Там было представлено свыше 100 этнических групп.
Гжегож Схетына – не мальчик, ему уже полтинник стукнул. И историю своей страны он должен знать. Но, это желание переписать её и сделать больно нашей многомиллионной многонациональной стране, перечеркнуло его честь и совесть.
Изображение
Наш Виталий Чуркин сказал деликатно: «Я уверен, он не хотел обидеть стольких людей». А я как раз уверена – хотел! И это у него получилось!
Но, мы будем участвовать в праздновании 70-летия освобождения концлагеря «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме с гордо поднятой головой! Это наши предки проливали кровь за освобождение Польши! Хочет это признавать министр иностранных дел Польши или нет!

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:54

Re: Не забывайте! Освобождение Европы – это заслуга солдат а

Сообщение 33Rig79 » 24 янв 2015, 14:53

http://www.tvc.ru/news/show/id/59825
Молодец наш представитель! В российском МИДе таких неучей точно нет. Пусть и дальше глава польского МИД обихаживает Порошенко - "потомка освободителей Освенцима", поддерживающего неонацистские движения на Украине. Просто абсурд какой-то! Попытка изолировать нашу страну и приписать заслуги советских солдат кому-то еще не пройдут. Евросоюз не сможет переписать историю, тем более пересмотреть итоги ВОВ. Не стоит и надеяться, что россияне забудут про подвиг своих дедов и отцов в эти трудные годы.

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:24

Re: Не забывайте! Освобождение Европы – это заслуга солдат а

Сообщение Макаронина » 24 янв 2015, 14:54

Да нет ничего страшного, что так он высказался..Каждый может трактовать историю как угодно, ну по крайней мере в приделах...Вот то, что Яценюк заявил про вторжение советских войн в Германию - это перебор, а освобождение Европы украинским фронтом - это нормально, по крайней мере по мне!

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:21

Re: Не забывайте! Освобождение Европы – это заслуга солдат а

Сообщение niki-alive » 24 янв 2015, 15:20

Макаронина писал(а):Да нет ничего страшного, что так он высказался..Каждый может трактовать историю как угодно, ну по крайней мере в приделах...Вот то, что Яценюк заявил про вторжение советских войн в Германию - это перебор, а освобождение Европы украинским фронтом - это нормально, по крайней мере по мне!

Вот только в этом украинском фронте, были далеко не только Украинцы! А фронт так назывался только потому, что он освобождал Украину, но дошел до Польши, мозги включай! Серьезно, видать ты как и представители ЕС забил болт на все уроки истории, а значит и на подвиг наших дедов, которые проливали кровь, что бы ты мог ходить по этой земле и говорить на русском, а не на немецком!
Изображение

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:13

Re: Не забывайте! Освобождение Европы – это заслуга солдат а

Сообщение Vonnagh » 06 янв 2017, 14:26

Пффф та кому он вообще нужен! Изображение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]