Помощь инвалидам в России: гениальное решение!

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 14:09

Помощь инвалидам в России: гениальное решение!

Сообщение YesYes » 29 дек 2014, 10:49

В Общественной палате пришли к поистине гениальному решению. Оно позволит сделать помощь людям с ограниченными возможностями в разы эффективнее. Кто лучше всех знает о проблемах инвалидов? Конечно же, они сами. И, соответственно, только представители этой группы населения способны объективно оценить: что, где и как нужно сделать, чтобы улучшить жизнь таким же, как они. Короче говоря, в ОП предложили создать специальный госорган, в который войдут люди с ограниченными возможностями http://russian.rt.com/article/66840 Браво!)

Будем честными, не всегда обычные чиновники проникаются проблемами инвалидов. К сожалению, в нашем обществе нередко имеет место чёрствость и равнодушие к таким людям. А всё это из-за простого непонимания… Не всем дано проникнуться и понять, насколько сложной может быть жизнь инвалида. Но, как вы уже поняли, от этой проблемы можно молниеносно избавиться, дав возможность таким людям самим контролировать процесс и решать соответствующие вопросы. И в связи с этим у меня вопрос: а чё раньше-то не додумались?) Хотя… как гласит народная мудрость, лучше позже, чем никогда)

Вот вам и неформальный подход, о котором говорил Путин, и настоящий пример для подражания в решении социальной политики. Быстро наши представители ОП уловили настрой президента и включились в мозговой штурм) Это говорит о том, что на самом-то деле нерешаемых проблем у нас нет. Просто нужно чётко ставить задачу и включать мозги на полную мощность. Ну, и не лениться ;) А талантами наша земля-матушка всегда была полна. Так что ждём новых гениальных решений)

Теперь дело за нашим правительством – предложение поступило, и осталось только реализовать эту инициативу. Что ж… ждём)

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 08:21

Re: Помощь инвалидам в России: гениальное решение!

Сообщение Umbriaco » 02 янв 2015, 08:24

Благодаря этой инициативе, многие инвалиды наконец-то смогут найти цель в жизни и самоутвердиться. Общественная палата должна быть услышана нашими властями. Такой законопроект должен воплотиться в жизнь.

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 13:48

Re: Помощь инвалидам в России: гениальное решение!

Сообщение alianka » 02 янв 2015, 08:37

хочу сказать, то общественная палата уже затрагивает помощь инвалидам. вот в генплане упоминается, например, то, что нужно адаптировать метро для инвалидов: http://lfilipp.ru/obshchestvennaya-palata-rf.html но мы и сами должны понимать, что правительству нужна наша помощь, мы не должны просто проходить мимо, если видим, что кому-то требуется от нас помощь. так что будьте бдительнее в новом году) и все хороших праздников!

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:03

Re: Помощь инвалидам в России: гениальное решение!

Сообщение shaman26 » 02 янв 2015, 08:43

Изображение
Нет ничего лучше, чем помощь людям с ограниченными способностями. И Россия сегодня это понимает! Уверен, что данный гос орган начнет функционировать в самое ближайшее время. И инициатива не должна останавливаться над этим. Я уверен, что можно еще что-то сделать для наших инвалидов .

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Помощь инвалидам в России: гениальное решение!

Сообщение Fischerski » 14 фев 2015, 17:42

Это правильно. Убедился на собственном примере, когда в прошлом году сломал ногу. Мне два месяца пришлось ходить на костылях. Ходил практически каждый день в университет на учебу в Москве. Конечно не во всех городах есть такие условия как в Москве, но в столице созданы благоприятные условия для людей с ограниченными возможностями.

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 19:12

Re: Помощь инвалидам в России: гениальное решение!

Сообщение MedvedeVVV » 28 мар 2018, 19:28

В периферии хуже гораздо.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], laraqueen157