АНТИУКРАИНСКУЮ КОМПАНИЮ В ЕВРОПЕ СУБСИДИРУЕТ МОСКВА

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: АНТИУКРАИНСКУЮ КОМПАНИЮ В ЕВРОПЕ СУБСИДИРУЕТ МОСКВА

Сообщение Космос007 » 30 ноя 2013, 04:21

У немцев уже несколько лет профицит в торговле и, говорят, идет экспансия немецкого продовольствия и товаров в первую очередь в страны Восточной Европы. А в результате местное производство хиреет. Сами немцы их товары практически не покупают. Ну и зачем нужен такой союз с Германией, Францией? Они основные в ЕС.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: АНТИУКРАИНСКУЮ КОМПАНИЮ В ЕВРОПЕ СУБСИДИРУЕТ МОСКВА

Сообщение Fischerski » 30 ноя 2013, 10:50

Союз выгоден лишь определенному кругу лиц, которых не волнует дальнейшая судьба государства и в чьих карманах есть деньги.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 17:14

Re: АНТИУКРАИНСКУЮ КОМПАНИЮ В ЕВРОПЕ СУБСИДИРУЕТ МОСКВА

Сообщение Nekromonger77 » 30 ноя 2013, 18:04

Очень грамотная статья. Есть реальное геополитическая борьба и она никогда и не утихала. Вопрос в другом. Как бы Америка не боролась с этим-во всем мире идет региональная интеграция и этот процесс необратим. Украина на полных правах может быть и в Евразийских империях так и учитывая её пребывание в таком мега государстве как Речь Посполитая и в Европе. Я считаю украинцев своими братьями и даже прапрадед мой был украинцем хоть и жил на Урале. Поэтому не важно войдут украинцы в тот союз или ТЗ-моё отношение не измениться. Просто предлагаю украинцам все таки холодный расчет а не эмоции. Я не политик и мое мнение по любому дилетантское. Что бы иметь мнение более обоснованное надо располагать гигантским объемом политической, экономической и военной информацией и соответствующей подготовкой. Но все же рискну. Мне кажется что Украина совершает сейчас ошибку, подобную той что предшествовала "газовой войне". Итог газовой войны-Северный поток и активно строящийся Южный. Германия получает газ дешевле Украины. А ведь нам с вами досталась неэффективная совдеповская экономика, очень энергозатратная. Есть региональные супердежавы в Европе это Германия, которая достигла всего с помощью евроинтеграции, чего достигла военным путем при Гитлере. Европа к услугам Германии и продукция производящаяся в евро продается в евро. Очень удобно. Германия -мировая фабрика. Другая региональная держава Россия -мировая кладовая. Угадайте с трех раз с кем у России стратегическое сотрудничество? С Германией и Китаем -другой мировой фабрикой. Поэтому в чью зону влияния попадет Украина не имеет особой разницы. Либо Германии и другим евро государствам будет легче продавать свои промышленные товары на Украину, либо России будет проще газ и нефть на Украину продавать. Учитывая что центр экономической и политической жизни неуклонно перемещаеться в Азию, а Европа превращаеться в огромный музей с мусульманскими и африканскими смотрителями стоит ли туда стремиться? Они в цивилизационном развитии зашли в тупик. Гей парады и арабские кварталы-это не показатель свободы-это показатель разложения и упадка. Стоит ли становиться задним двором Европы или все таки пытаться возродить Православный мир. Разве мальчишки которые сейчас за партами мечтают быть военными, лётчиками, плавать на подводной лодке или жить на лунной станции?

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: АНТИУКРАИНСКУЮ КОМПАНИЮ В ЕВРОПЕ СУБСИДИРУЕТ МОСКВА

Сообщение Космос007 » 15 дек 2013, 07:08

Оказывается эта ассоциация с Европой не давала украинцам ничего. Азаров сказал, что для того что бы дали хотя бы безвизовый режим с европейскими странами, надо было бы после ассоциации еще принимать закон разрешающий однополые браки и усыновление геями детей из дет. домов. Но переговоры об ассоциации возобновились. Неужели украинцы пойдут на такой обмен? Просто кошмар. Европа и правда с ума сходит.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: АНТИУКРАИНСКУЮ КОМПАНИЮ В ЕВРОПЕ СУБСИДИРУЕТ МОСКВА

Сообщение Fischerski » 15 дек 2013, 18:24

То что называли Советский режим управлял массами, по сравнению с тем что сейчас творит европа, манипулирует сознанием, Советское правительство семечки щелкало. Дай бог России уберечься от этой напасти.

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], worksale